Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во исполнение договоренностей с МВФ: правительство сузило программу помощи бизнесу 5-7-9%

Во исполнение договоренностей с МВФ: правительство сузило программу помощи бизнесу 5-7-9%

Украина совершенствует свою программу помощи бизнесу 5-7-9%, включив в нее только микро-, малый и средний бизнес, что соответствует договоренностям с МВФ.

Правительство расширило возможности предпринимателей для получения господдержки и сфокусировало программу 5-7-9% исключительно на микро-, малых и средних предприятиях, без крупного бизнеса, во исполнение договоренностей с МВФ, сообщили в четверг в Минфине, пишет УНН.

Как сообщается, правительство 27 декабря приняло постановление о внесении изменений в порядки, регулирующие предоставление финансовой государственной поддержки бизнеса. В частности, усовершенствованы порядки, согласно которым осуществляется реализация программ "Доступные кредиты 5-7-9%", "Доступный финансовый лизинг 5-7-9%" и "Доступный факторинг".

Прежде всего сняты ограничения в получении государственной поддержки для предпринимателей:

  • которые перерегистрировались на подконтрольную территорию Украины, но не имеют возможности релокации бизнеса, однако своевременно выполняют обязательства по кредитным договорам и платят налоги, сборы и обязательные платежи в госбюджет Украины;
  • которые зарегистрированы, в частности, на территориях Херсонской (в том числе город Херсон), Николаевской и Днепропетровской областей, для которых уже определена дата завершения боевых действий и временной оккупации, но дата еще не внесена в Перечень территорий активных боевых действий, на которых функционируют государственные электронные информационные ресурсы.

"С целью выполнения договоренностей с МВФ, предусмотрено сфокусировать Программу 5-7-9% исключительно на микро, малых и средних предприятиях" - сообщили в Минфине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SSy4iй Потрох  (29.12.23 07:36): Крематорії знов задимляться!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте