Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый мощный Реабилитационный центр Днепра продолжает ставить на ноги наших защитников

|«« «« »» »»|

Сергей встал на защиту нашей страны еще в 2014-м. Мужчина участвовал в АТО год. Когда началась большая война, без колебаний пошел отбивать русское нашествие. С захватчиками воевал на разных направлениях. В последнее время – на Донецком.

Травмировал тазобедренный сустав. Долгое время пил обезболивающие. Позже все же решил обратиться к военным медикам. Его направили на обследование в Днепр.

«Пациент поступил к нам уже на второй курс реабилитации. Когда был впервые, у него была боль в поясничном отделе позвоночника, который отдавался в тазобедренные суставы. Мы думали, что это может быть проблема в поясничном отделе. Но после обследований выяснилось, что у пациента с левой и с правой стороны есть коксартроз. С правой стороны он был в третьей стадии, а с другой – во второй.

После первого курса реабилитации пациент получил облегчение с левой стороны. С правой же боль оставалась на 7-8 баллов из 10. Поэтому пришлось оперировать Сергея и делать эндопротезирование тазобедренного сустава. Сейчас он у нас на втором курсе реабилитации», – прокомментировал терапевт Реабилитационного центра Днепра Вячеслав.

На реабилитацию защитник пришел в эту субботу (23 декабря – ред.) на двух костылях. А сегодня уже ходит с одним.

«Мне постепенно дают погрузку. Я действительно ходил на двух костылях. Сейчас уже, как видите, использую только одним. Но мы идем к результату, чтобы я вообще передвигался самостоятельно. Здесь очень хорошие реабилитологи и терапевты. Они знают свое дело и всегда помогают, когда что-то не выходит. То есть в беде не покидают. Конечно, сам процесс неприятный, но главное – результат», – прокомментировал военный Сергей.

Сейчас единственное желание военного – стать на ноги. А также дождаться жену, которая сейчас находится на фронте – спасает там жизнь другим защитникам Украины.

Что касается работы Реабилитационного центра Днепра, то профессиональная команда продолжает ставить на ноги всех наших защитников. Вячеслав говорит, больше всего пациентов с минно-взрывными травмами.

«Они очень сложны в реабилитации и, к сожалению, как их реабилитировать – нигде об этом не написано. Так что мы делаем со своей стороны все, чтобы поставить их на ноги. В целом ребята мотивированы. Огромную роль играет их настрой и настрой родственников. Потому что часто бывает, что именно родственники создают гиперопеку пациенту и он теряет любое желание работать и восстанавливаться. Мы всегда просим родных уменьшать эту опеку, чтобы не мешать процессу реабилитации», – говорит Вячеслав.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте