Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в сквере Прибрежный открыли новогоднюю елку. Какая она, новогодняя красавица

|«« «« »» »»|

В Днепре в сквере Прибрежный к открытию новогодней елки состоялся спектакль «Як дівчата Різдво зустрічали». Это светлая история о том, как празднуя Рождество, можно делать добрые дела и творить чудо своими руками.

Посмотреть спектакль пришли и Елена с трехлетней крестницей Ярой.

«Мы вынуждены переселенцы из Донбасса. Пришли сюда с Ярой, чтобы она увидела праздник. Сейчас это крайне нужно, подобных ярких моментов немного, так что сегодня мы здесь. Для детей важно знать, что такое праздник, что такое чудо, как выглядят сказочные герои», - поделилась Елена.

А вот госпожа Евгения на мероприятие пришла одна. Говорит, тоже хочется немного чуда на Рождество.

«Хорошо, хорошо, феерично! Мне очень нравится. Я вообще часто посещаю подобные новогодние мероприятия. Мне это нравится и это нужно, немного разгрузиться, развлечься», - сказала Евгения.

В спектакле приняли участие 2 городских художественных коллектива – «Силуэт» и «Триумф». Кроме представления юные артисты подготовили еще и танцевальные номера.

«Мы подготовили 5 новогодних номеров, которые мы специально создали для этого мероприятия. Надеюсь, всем они понравились. Я думаю, такие мероприятия нужны, в городе много людей, прибывших к нам с горячих точек. Думаю, для них это хорошая возможность немного забыть обо всех этих ужасах войны и хоть как-то развеселить свою душу», - рассказала Юлиана, участница художественного коллектива «Силуэт».

«Сегодня у нас открытие елки в сквере Прибрежный. Мы долго к этому готовились, и вот сегодня это наконец произошло. Вчера подобные мероприятия с большим успехом провели в парке Шевченко и сквере Западный», – прокомментировал Ярослав Соколов, начальник культмассового отдела КП «Городская инфраструктура».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте