Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зло проигрывает»: Зеленский поздравил с Рождеством

«Зло проигрывает»: Зеленский поздравил с Рождеством
Фото: Пресслужба президента України

Общая молитва объединит миллионы украинцев – как никогда до этого. Она будет раздаваться без временной разницы в две недели, вместе с Европой и миром, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский в сочельник поздравил украинцев с Рождеством Христовым. Видеообращение обнародовано в воскресенье, 24 декабря.

По словам главы государства, уже второй год Рождество в Украине имеет "другое настроение, контекст, другой привкус". Поэтому главной просьбой в молитве на Сочельник будет то, чтобы вернулись живыми защитники Украины и чтобы они вернулись победителями.

"Молимся за завершение войны. Молимся за победу. Будем делать это и сегодня. Где бы ни были. Где бы ни встречали Рождество Христово. Сегодня все украинцы – вместе. Все мы встречаем Рождество вместе. В одну дату, как одна большая семья, как одна нация, как одна, единая страна. И сегодня как никогда сильной будет наша общая молитва. Народная молитва. Сегодня она объединит миллионы голосов – как никогда до этого. И будет звучать сегодня, без временной разницы в две недели. И будет звучать вместе с Европой и миром", – отметил президент.

По словам Зеленского, период в канун Рождества является "подчас самых длинных ночей в году".

"Но уже завтра день начинает расти, свет начинает побеждать. Свет становится сильнее. И шаг за шагом, день за днем тьма проигрывает. И в конце концов тьма проигрывает. Зло проигрывает. Сегодня – это наша общая цель, общая наша мечта, и именно за это сегодня - наша общая молитва. За нашу свободу. За нашу победу. За нашу Украину. За день, когда все мы сможем собраться дома в мирный год мирного Рождества. И скажем друг другу: "Христос родился!", - добавил глава государства.

Президент пожелал украинцам победы и мира, а также надежды, веры, любви и достатка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте