Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде заблокировали подписание легализации медицинского каннабиса

В Раде заблокировали подписание легализации медицинского каннабиса

Разблокировать подписание законопроекта парламент сможет только в середине января следующего года.

В Верховную Раду народные депутаты из партии Батькивщина внесли постановление об отмене решения о принятии в целом законопроекта о легализации медицинского каннабиса. Об этом 22 декабря сообщил нардеп Ярослав Железняк.

"Фракция Батькивщина все время выступала против принятия этого законопроекта. Теперь, чтобы председателю Рады его подписать, нужно, чтобы парламент перед этим провел голосование по постановлению Батькивщины", - заявил он.

По его словам, разблокировать подписание законопроекта парламент сможет только в середине января следующего года.

"Еще потом время на подпись президента. А учитывая, что закон вступает в силу только через полгода, то где-то он заработает тогда под июль 2024-го", - отметил Железняк.

Ранее комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации рекомендовал принять законопроект о легализации медицинского каннабиса. Было обработано более 800 поправок.

Напомним, Верховная Рада во втором чтении проголосовала за закон №7457, которым легализуется медицинский каннабис.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Павел  (23.12.23 20:18): Зачем нам легализованные наркотики? Ответить | С цитатой
727  (22.12.23 17:58): Рано радовались.Юлька малину подпортила)))А она знает,что делает. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (8)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте