Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отремонтировали аварийное помещение, где будут учиться юные шахматисты Днепра

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает делать все, чтобы дети во время войны могли посещать разнообразные кружки и спортивные секции, у них было живое общение со сверстниками и чтоб они проводили качественно досуг.

Так, для юных шахматистов Днепра сейчас ремонтируют помещение в спортшколе № 9, которое раньше было в аварийном состоянии.

«До полномасштабного вторжения у нас работали три базы, и обучалось около 600 детей. Но когда началась война, мы перешли на занятия в онлайн-режиме. Таким образом, мы еще и смогли набрать новых детей, однако детки очень скучали по живому общению. Но когда на базах общеобразовательных школ появились укрытия, наши тренеры наконец-то смогли проводить обучение на базах 19 школ, а также в библиотеках. Но дети мечтают вернуться в стены родной школы», - прокомментировала и. о. директора ДЮСШ №9 им. международного гроссмейстера А. С. Мороза Анастасия Байрамова.
Также она добавила, что в школе есть немало юных спортсменов, у которых уже есть титулы. Среди них шестилетний Мирон Нетрепко, который начал заниматься шахматами в январе 2023 года. Сейчас мальчик - бронзовый Чемпион Украины среди детей до 8 лет.

«Это помещение почти готово принимать спортсменов, сейчас ремонт на финальной стадии, и к тому же мы еще ждем, когда завершат ремонт укрытия, находящегося рядом с этой школой. Там должны закончить работы через два месяца, так что тогда детки смогут безопасно посещать эту спортивную секцию», - прокомментировал заместитель директора департамента, начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов.

Также он проверил состояние укрытия, которое посещают не только учащиеся школы №106, но и юные футболисты и каратисты.

Мама девятилетнего Владислава говорит, что очень довольна тем, что ее ребенок посещает футбольную секцию.

«Он сам захотел ходить на футбол. Раньше мы посещали занятия по футболу, потом некоторое время он не ходил. А два месяца тому назад начали ходить на занятия сюда. Сын очень радуется, всегда приходит в полном восторге. Поэтому и мы, родители, радуемся, что даже во время войны наконец-то заработали разные секции, и дети не сидят дома за компьютерами, а общаются между собой и занимаются спортом», - прокомментировала Ксения Дерко.

Тому что наконец открылась секция по каратэ, радуется 14-летняя Марина Придатко. Девочка 3,5 года овладевает каратэ. Недавно заняла первое место на Всеукраинском чемпионате по кумите.

«Я очень обрадовалась, когда весной наконец открыли школу, потому что очень скучала по тренировкам, и мне этого дома не хватало. Здесь можно отработать какие-то упражнения в паре, а дома мне было не с кем», - прокомментировала Марина Придатко.

Все спортсмены, как футболисты, так и каратисты, посещающие секции на базе школы № 106, имеют укрытие. Оно содержит все необходимое: места для сидения под каждый класс, емкости с питьевой и технической водой, шанцевые инструменты, аптечки для оказания медицинской помощи, резервное освещение, средства связи, Wi-Fi и т.д.

«Так как в этой школе обустроено укрытие, соответствующее всем нормам, мы возобновили офлайн тренировку. Например, отделение футбола возобновило работу полгода назад, и они уже набрали около 150 новых детей. Что касается каратэ, то отделение тоже возобновило тренировку. Среди спортсменов есть такие, которые в составе сборной команды Украины, а также призеры чемпионатов Европы и мира. Поэтому очень удобно, когда рядом с секциями есть укрытие, потому что некоторые спортсмены могут продолжить тренировки уже в самом укрытии», - подытожил Александр Осипов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте