Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предупреждение домашнего насилия и помощь пострадавшим: в ОВА собрался координационный совет

Предупреждение домашнего насилия и помощь пострадавшим: в ОВА собрался координационный совет

В ОВА состоялось заседание координационного совета, который занимается вопросами предупреждения домашнего насилия. А также противодействием торговле людьми и гендерной политикой. Говорили об усилении работы этих направлений. Искали механизмы, побуждающие людей обращаться за помощью.

«Домашнее насилие и жестокое обращение с детьми. Противодействие торговле людьми и защита прав женщин. Вопросы, связанные с этими направлениями, во время войны только обостряются. Должны объединить усилия, чтобы предотвратить такие случаи. А пострадавшим оказывать всю необходимую помощь. Для этого и существует этот координационный совет», – обратилась к участникам заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.

Сейчас в области работает почти 90 специализированных служб, которые заботятся о пострадавших. Среди них 68 мобильных бригад, приюты и дневные центры. Приобщаются к этой работе и благотворители.

«Должны изобрести механизм, когда человек понимает, к кому обратиться. Более того, сразу почувствует изменения. Задача служб выявлять факты насилия. Приходить в дома. Мы говорим не о городах, где полиция берет на себя этот вызов, а об громадах. Там же о таких позорных случаях знают все. Но никуда не обращаются, чтобы не привлекать внимание», – объяснил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека в области Михаил Карпенко.
Немало внимания уделяют и просветительской работе. В образовательных учреждениях разъясняют, что такое насилие. Доносят до детей и подростков – терпеть его нельзя.

«Есть воспитательные часы. На них мы и проводим мероприятия, предотвращающие детскую безнадзорность, жестокое обращение с ними. Также они направлены на выявление тех, кто нуждается в помощи и кто склонен к правонарушениям», – сказала начальница управления департамента образования и науки Днепропетровской ОВА Любовь Кравченко.
Говорили участники мероприятия и о гендерно-обусловленном насилии в секторе безопасности и обороны. В общей сложности встречу приурочили всемирной акции «16 дней против насилия».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте