Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители домов, потерпевших разрушения из-за ракетных атак рф, отстраиваются за счет города

|«« «« »» »»|

Частный дом на ул. Незамаевской (ранее – Шишкина). В сентябре 22-го в дом по соседству прилетела вражеская ракета. Взрывной волной повредило и другие дома, среди которых и этот.

"Ракетный удар был ночью. В нашем доме снесло крышу, пошли трещины по стенам, выбило окна и двери. Представители департамента социальной политики обходили все поврежденные подворья, давали контакты, рассказывали, куда обращаться за помощью, как написать заявление, какие нужны документы. Мы, наконец, это и сделали, написали заявление, собрали документы, справки. Конечно, это забрало некоторое время. Помощь получили в конце февраля 2023-го. На сегодняшний день восстановили 95% повреждений дома. Остались только косметические моменты, как-то переклеить обои. Словом, все основные работы уже завершены», – рассказала Наталья Онищенко, жительница пострадавшего дома.

В Днепре жители домов, потерпевших разрушения из-за ракетных атак рф, отстраивают свое жилье на средства города. Помощь в таких случаях оказывает департамент социальной политики. Размер возмещения всегда индивидуален. Он зависит от степени разрушения дома.

«Более года в Днепре работает программа комплексной поддержки пострадавших от ракетных обстрелов. Мы оказываем материальную помощь гражданам, у которых пострадало жилье или имущество от полномасштабной вооруженной агрессии россии. Мы сделали очень простую процедуру подачи документов. Администрация района составляет акт обследования повреждений, затем житель этого жилья приходит в наше управление с этим актом с правоучредительными документами. Если есть, то можно добавить смету, чеки, которые человек уплатил за восстановление жилья. После этого комиссия определяет размер материальной помощи, которая может быть выделена из городского бюджета», – отметила начальник управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Ирина Максименко.

В Днепре с начала полномасштабного вторжения россии 683 домохозяйства получили материальную помощь от города на восстановление жилья. На общую сумму – 130 млн. грн. Материальная помощь предусматривает восстановление помещения в необходимое состояние – замена окон, дверей, крыши и т.д. Выплаты от города не покрывают затраты на поврежденную, уничтоженную технику, мебель и т.д.

Предоставить документы для получения возмещения за поврежденное жилье можно в управлении социальной защиты департамента социальной политики ДГС по адресу: ул. Шевченко, 11. Получить консультацию по получению такой помощи можно по телефону (068) 913 46 88.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (28.11.23 13:20): При обращении на Шевченко,11 (со слов работников Соц.захисту)-ко всем документам надо обязательно приложить смету с синей печатью от строительной фирмы на ремонт с материалами. И может быть тогда-на комиссии-мы определим,сколько Вам перечислить денег на ремонт. Хотя ни в каких документах "Соц.захиста" не сказано, о предоставлении сметы с синей печатью!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте