Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выплачивают денежную компенсацию на жилье для защитников Украины и их семей

В Днепре выплачивают денежную компенсацию на жилье для защитников Украины и их семей

Муж Надежды Турковой погиб от рук российских окупантов в 2015 году в селе Логвиново Донецкой области. Вдова защитника получила компенсацию на жилье.

«Мой муж до последнего вздоха защищал страну. Я осталась одна с тремя детьми. Трудно было их поднимать. Потом мне рассказали о такой программе. Я отправилась, помогли быстро оформить все надлежащие документы, открыла счет в банке и пришла сумма. Мы купили квартиру. Очень хорошо, что такие программы существуют, потому что это поддержка семей павших героев», — делится Надежда.

В Днепре продолжают компенсировать обеспечение жильем тех, кто защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также членам их семей. В то же время компенсацию предоставляют и внутренне перемещенным лицам, тоже защищавшим страну.

«Такие выплаты предоставляются из государственного бюджета (в соответствии с Постановлениями КМУ № 719 и № 280 – ред.). Для получения необходимо обратиться в управление социальной защиты населения (по месту жительства) – предоставить заявление, удостоверение, справку о непосредственном участии лица в антитеррористической операции, решение исполнительного комитета по взятию на квартирный учет и другие необходимые документы.

Еще необходимо предоставить справку об отсутствии обвинительного приговора о преступлении против суверенитета Украины. Далее управление соцзащиты населения предоставляет весь пакет документов в департамент соцполитики для рассмотрения и принятия решения на заседании городской комиссии», — уточнила начальник управления по делам ветеранов и внутренне перемещенных лиц департамента социальной политики ДГС Ирина Давиденко.

Справка:
По постановлению КМУ № 280 (участники боевых действий и лица с инвалидностью 3 группы из числа ВПЛ) в Днепре выдано 488 решений на общую сумму более 1 млрд грн. Денежную компенсацию в этом году получили 232 человека на сумму почти 500 млн грн.

По постановлению КМУ №719 (лица с инвалидностью 1-2 групп и члены семей погибших) в Днепре выдано 39 решений на общую сумму почти 95 млн грн. Помощь получили в этом году 13 человек на общую сумму 28,5 млн. грн.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте