Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине воинам легендарной бригады и волонтерам, которые им помогают, вручили награды

|«« «« »» »»|

Начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак встретился с бойцами 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады. Им и волонтерам, которые помогают защитникам, вручил награды.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Легендарная 25-ая. Единственная в своем роде отдельная воздушно-десантная бригада. Ее бойцы проявили мужество в 2014 году. На самых ожесточенных направлениях и сейчас. Освобождали Харьковщину и освобождали северо-западные районы Луганщины. Отметил лучших из них», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

А это ребята со всей страны. Настойчивы и готовы защищать страну, выполняя самые трудные задачи.

«Мы штурмовые, поэтому всегда на острие атаки, – сказал заместитель командира 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады Виктор Гатенюк. – Наши воины свое дело знают хорошо. Когда приходят новые, поначалу готовим их к бою. Есть такие, которые целенаправленно приобщаются именно к нам – а 25-ю».

Награды получили и волонтеры, закрывающие потребности десантников в технике, необходимом снаряжении и провизии.

«С начала Большой войны помогаем бригаде. Для этого был создан Фонд. Коллектив собрался 30 человек. Среди партнеров и друзья из Польши, Латвии, Литвы. Им также передадим награды. Если говорить об области, то задействованы почти все», – поделился председатель благотворительного фонда «Сприяння 25-ій окремій повітрянодесантній Січеславській бригаді» Виктор Кучинский.

Среди волонтеров и дядя Гриша. 76-летний мужчина передвигается на колесном кресле. Впрочем, это не помешало ему собрать на армию за годы враждебной агрессии более 6 млн. грн.

«Помогаю нашим воинам еще с 2014-го. У меня на тележке флаги – сине-желтый и красно-черный. Емкость для сбора денег и колонка с музыкальным сопровождением. Так я и пою, а люди донатят», – объяснил Григорий Янченко.

Для собравшихся на мероприятии подготовили концерт. Он ко Дню Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте