Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 500 спортсменов и 5 дисциплин. В Днепре прошел фестиваль единоборств памяти тренера-воина Александра Лобанова

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел фестиваль единоборств памяти тренера-воина Александра Лобанова. Он 5 лет работал в Детско-юношеском центре Штурм и учил детей смешанным боевым искусствам. С началом полномасштабного вторжения рф стал на защиту Украины.

Служил разведчиком зенитного артиллерийского отделения взвода охраны зенитно-ракетного дивизиона одной из воинских частей ВСУ. Погиб 19 апреля во время выполнения боевого задания. Ему было 35 лет.

Сегодня, чтобы почтить память Александра, в фестивале в его честь приняло участие более 500 спортсменов, некоторые были его воспитанниками. Они соревновались в 5 дисциплинах – ММА, тхэквондо, бокс, рукопаш «Спас» и каратэ.

«Моему сыну сегодня должно исполниться 36 лет. И, конечно, для нас, его семьи, это мероприятие важно. Его имя не забывают. Мы благодарны коллективу заведения за то, что организовали такие соревнования. Для Александра этот центр был вторым домом», – поделилась Анна Кипрова, мать Александра Лобанова.

Один из участников соревнований – Ян. Мальчик последний год занимался тхэквондо. А до этого 4 года учился искусству ММА. Его тренером был Александр Лобанов.

«Для меня это важно, ведь Александр Юрьевич был моим тренером. Он был добрым, хорошо ко всем относился, ездил с нами на соревнования», – вспоминает Ян.

Мероприятие началось с памятного видео об Александре Лобанове. Также перед началом соревнований прошел парад участников и показательные выступления хореографических коллективов.

"Фестиваль единоборств памяти Александра Лобанова проводится впервые. Мы уверены, что этот турнир станет регулярным, и мы будем привлекать все больше спортсменов к участию в нем», – рассказал Игорь Шаломаев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детско-юношеского центра «Штурм».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (5)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте