Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 сентября 2026
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут отменить стипендии студентам, находящимся за границей

В Украине могут отменить стипендии студентам, находящимся за границей

Стипендиальное обеспечение сейчас важнее для студентов, которые учатся в Украине, считает президент.

Стипендии для студентов, которые находятся за границей и оттуда учатся дистанционно в украинских вузах, могут быть отменены, а студентам, которые находятся в Украине, стипендиальное обеспечение будет увеличено. Об этом замминистра образования и науки Украины Михаил Винницкий заявил в эфире телемарафона, пишет Эспрессо.

Винницкий отметил, что президент Украины обратил внимание на то, сколько сейчас стипендиатов, которые находятся за границей. По его мнению, стипендиальное обеспечение сейчас важнее для студентов, которые учатся в Украине. Поэтому, вероятно, студентам, которые остаются за границей, стипендии будут отменены.

"Вопрос стипендиального обеспечения им будет перекрыт, и в этом случае это будет означать, что у нас будет экономия средств, которая позволит нам увеличить стипендии для тех, кто в Украине. Мы должны помочь студентам, которые учатся в Украине, которые строят нашу страну вместе с нами, чтобы у них действительно была возможность учиться", - объяснил замминистра.

Он добавил, что стипендия должна "помочь получить те знания, которые будут нужны для победы и восстановления Украины после победы".

Ранее сообщалось, что Минобразования анонсировало увеличение стипендии студентам, но не всем. Министерство изучает возможность повышения размера академических стипендий наиболее успешным студентам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте