Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов выступил на трехдневной конференции в Лейпциге, которая прошла при участии президента Германии Штайнмайера и 550 делегатов

|«« «« »» »»|

В Лейпциге прошла шестая немецко-украинская конференция муниципального партнерства, собравшая 550 делегатов от местного самоуправления обеих стран.

«Эти отношения отнюдь не абстрактны. Они формируют повседневную жизнь, соединяют людей обеих стран. Не в последнюю очередь сила городов сближает людей. Украина не прекратит борьбу за независимость. А мы не перестанем оказывать ей поддержку — гуманитарную, финансовую и военную», — подчеркнул президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время выступления.

В то же время глава Украинского государства Владимир Зеленский, присоединившийся к конференции по видеосвязи, подчеркнул: он уверен, что представители украинских городов укажут на возможности совместной экономической работы, которые есть сейчас в Украине:

«Надеюсь, что участие украинских мэров в этой конференции будет тоже плодотворным. Каждая договоренность между городами наших стран направлена на защиту людей и однозначно послужит этому».

Поэтому главная цель конференции — дальнейшее развитие коммунального партнерства украинских городов с немецкими и европейскими громадами. А также восстановление и послевоенное развитие страны и лечение общества от травм войны.

Говоря о необходимости людей быть уверенными в долговременной поддержке мира, мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что сейчас одним из сигналов этого является немецко-украинское сотрудничество городов. И именно Днепр в побратимстве с Кельном демонстрирует мощный пример такой работы.

Об этом Филатов заявил во время своего выступления на одной из панелей конференции, в которой принял участие мэр Киева Виталий Кличко. Филатов упомянул системную поддержку, которую Кельн предоставил Днепру. Это несколько сотен генераторов, планшеты и мебель для школьников, пожарные машины и амуниция для спасателей, а также автобусы, присланные городу после того, как российская ракета уничтожила более ста единиц общественного транспорта.

«Я могу приводить много примеров. Но когда мы говорим о сплоченности, это не только о технике и ресурсах. Прежде всего, нам нужна эмпатия и понимание того, что наши партнеры остаются с нами. И мы видим это. И немецко-украинское муниципальное сотрудничество оказывает влияние на сплоченность украинской нации», — сказал Филатов.

Со своей стороны госпожа мэр Кельна Генриетта Рекер подчеркнула, что необходимая поддержка Днепра будет продолжаться. Конкретные шаги она обсудила с Борисом Филатовым уже во время личной встречи. В частности, речь шла об усилении привлечения немецкого бизнеса, желающего инвестировать в Днепр, перспективу открытия в городе филиала выставочного центра Кельна, а также путей утилизации остатков домов и сооружений, разбитых российскими ракетами.

В то же время Филатов вместе с мэром Львова Андреем Садовым присоединился к панельной дискуссии по привлечению граждан к управлению. Подробно конференцию в Лейпциге освещают немало немецких изданий. В частности, Deutsche Welle

Gorod.dp.ua на Facebook.


Источник знаний  (16.11.23 08:12): Делится языком общения с электоратом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте