Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за языкового скандала преподавательница вуза попала в реанимацию

В Днепре из-за языкового скандала преподавательница вуза попала в реанимацию

Недавно в соцсетях появилась информация, что преподавательница одного из вузов в Днепре на занятии якобы требовала от своей студентки отвечать на русском языке.

Ситуацию прокомментировал Омбудсман Дмитрий Лубинец. Он рассказал, что его представитель в Днепропетровской области Михаил Карпенко посетил учебное заведение и пообщался со студентами, преподавателями и ректором. Цель – установить, действительно ли произошла дискриминация по какому-либо признаку и был ли язык вражды.

Выяснилось, что со стороны преподавательницы возможно было нарушение. Поэтому к ней, возможно, будет применено дисциплинарное взыскание по решению комиссии.

Со стороны других участников дискуссии были проявления языка вражды и травли к преподавательнице: ситуация приобрела такую ​​массовую огласку, что женщину забрала скорая во время занятий и она сейчас в реанимации.

"Как Омбудсман Украины, я осуждаю дискриминацию участников образовательного процесса, но и осуждаю язык вражды!

Безусловно, украинский язык – единственный государственный язык, который является обязательным для общения в публичных сферах общественной жизни. Это требование должно соблюдаться. Как следует соблюдать и права человека, и не может быть допущена дискриминация по какому-либо признаку или язык вражды.

Такие проявления, неуважение друг к другу и нетолерантность только играют на руку врагу, - прокомментировал Дмитрий Лубинец.

Г
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте