Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренажеры и футбольное поле вместо аварийной площадки. В Днепре восстанавливают спортивные комплексы

|«« «« »» »»|

В Днепре ремонтируют аварийные детские и тренажерные площадки во дворах. Реконструкцию проводят по просьбе жителей, которые обращаются на горячую линию Днепровского городского совета и местных депутатов.

За 2023 год в КП «Развитие территорий города» поступило более 700 подобных обращений. Так, на финишной прямой работы по просп. Героев, 18.

«Там площадка разделена на несколько зон: игровая, спортивная (с тренажерами) и мультифункциональное поле – с футбольными воротами. Уложили на каждом специальное покрытие из наливной резины», – показала представитель подрядной организации Ирина Костенко.

А местная жительница, мать двоих детей, Оксана Лахно говорит:

«Здесь раньше были всего одна качеля и сломана песочница. Обратились в городской совет с просьбой обезопасить нашим детям пространство – сделали очень хорошую площадку вместо аварийной. Здесь спортом можно позаниматься моему старшему сыну, младший может в футбол поиграть – и все зоны отделены».

Со своей стороны, директор КП «Развитие территорий города» Александр Чуб подчеркнул:

«В этом году уже отремонтировано более 55 комплектов оборудования на детских площадках. В следующем году КП "Развитие территорий города" планирует провести ремонт около 70 объектов, их перечень еще формируется».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (22)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (11)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте