Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смертность от неинфекционных болезней: в Днепропетровской области действует отдельный Центр Знаний

Смертность от неинфекционных болезней: в Днепропетровской области действует отдельный Центр Знаний

В Днепре в рамках украино-швейцарского проекта «Действуем для здоровья» на базе Днепропетровского областного центра общественного здоровья работает Центр знаний по неинфекционным заболеваниям. Основная смертность в Украине сейчас от болезней сердца, поэтому в регионе внедряют тренинги для их предотвращения.

Об этом Відкритому рассказали региональный координатор проекта «Действуем для здоровья» в Днепропетровской области Юрий Корягин и руководитель Центра знаний по неинфекционным заболеваниям Татьяна Чернякова.

Центр знаний по неинфекционным заболеваниям в Днепре призван оказывать экспертную поддержку специалистам области в вопросах неинфекционных заболеваний (НИЗ), быть центром для проведения обучения и развития персонала, помогать распространять информацию о здоровом образе жизни.


«41 миллион человек в год — такая смертность от неинфекционных болезней по всему миру. К сожалению, это касается и Украины. Более того, из-за постоянного напряжения и стрессовых ситуаций в нашей стране возросло количество сердечно-сосудистых заболеваний. А дальше ситуация будет только ухудшаться», — подчеркивает Юрий Корягин.


«В рамках проекта «Действуем для здоровья» специалисты центра прошли комплексное обучение по вопросам профилактики и контроля НИЗ, а теперь помогают углубить знания своим коллегам из области. Так в течение года работы на базе Центра был проведен ряд тренингов для медицинских специалистов, специалистов общественного здоровья, представителей громад и т. п.

Участники получили новые знания по теме преодоления стресса как фактора профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, здорового питания, оказания медицинской помощи и др. Кроме учебных тренингов, деятельность Центра предусматривает проведение консультаций, менторство и поддержку для специалистов, общин и организаций, работающих в сфере общественного здоровья», – рассказывает Татьяна Чернякова.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте