Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за 5 месяцев ликвидирована 41 стихийная свалка

|«« «« »» »»|

Сегодня кучу бытового хлама убирали на ул. Луговской (АНД район). Выбрасывали чуть ли не на трамвайный путь.

Для уборки коммунальщики привлекли 1 фронтальный погрузчик и 2 самосвала.

«Убирают загроможденную территорию коммунальщики после обращений жителей и обследования свалки комиссией районного совета, обязательно также составление соответствующего акта. Здесь мы видим, что буквально в 20 метрах уже идут частные дома, а рядом проходит трамвай. Весь мусор бытовой, то есть выбрасывался исключительно руками людей», – заметил дежурный по городу Ярослав Крысько, заместитель директора департамента экологической политики - начальник управления охраны окружающей среды ДГС.

Общее количество убранного – 110 куб. м.

«Такие свалки опасны для людей и экологии в целом. Поэтому подчеркиваю для днепрян: относитесь к выбрасыванию мусора ответственно», – говорит дежурный.

Относительно ликвидации стихийных свалок можно обращаться на Единую горячую линию городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте