Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи разных областей Украины съехались в Днепр, чтобы изучить опыт доказательной реабилитации

Врачи разных областей Украины съехались в Днепр, чтобы изучить опыт доказательной реабилитации

В городской клинической больнице Днепра работает мощный центр реабилитации, являющийся одним из лучших в Украине.

Здесь используются только научно обоснованные методы, а пациентов активно вовлекают в процесс восстановления — помогая сформировать четкие и достижимые цели процесса.

«Мы никогда не скрывали, что Днепр всегда хочет быть первым. У нас были очень большие амбиции еще до полномасштабной войны. И сейчас Днепр является форпостом украинской государственности, суверенитетом. Это не только мощный медицинский хаб, но и промышленный и военный. Нам есть, что рассказать, чем поделиться. Мы гордимся нашими реабилитологами», — отмечает мэр Днепра Борис Филатов.
За три года работы центр помог нескольким тысячам людей – военным и гражданским. Большинство из них проходило курс уже после начала полномасштабного вторжения. Над лечением работает мультидисциплинарная реабилитационная команда. Это врачи физической и реабилитационной медицины, физические и эрготерапевты, а также терапевты языка и речи, психологи, медсестры и протезист-ортезист.

Чтобы поделиться опытом с другими городами, Днепр присоединился к проекту Реабилитация травм войны (при поддержке Швейцарии, Европейского Союза и Nova Ukraine) и принял воркшоп для врачей из других регионов. Это один из шагов по построению состоятельной системы реабилитации по всей стране.

«Больница показывает очень высокие результаты по восстановлению людей, помощи вернуться им после ранений, тяжелых болезней к полноценной жизни и оплачиваемой работе — что и есть наша основная цель реабилитации. Поэтому не случайно именно эта больница была избрана, чтобы сюда прибыли специалисты по реабилитации из других больниц страны», — подчеркнула советница-уполномоченная Президента Украины по безбарьерности Татьяна Ломакина.

Она добавила, что результат медучреждений Днепра это также приобретение лучших практик от иностранных специалистов. В общей сложности на совместную конференцию съехались 10 команд медицинских специалистов из Житомирской, Киевской, Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской, Одесской и других областей.

"Получить материалы для обучения нетрудно. Но одно дело, когда мы сидим и через экран компьютера или смартфона слушаем. Другое – когда мы физически присутствуем. Мы увеличиваем уровень коммуникации между разными заведениями. Встречи данного формата — обучение, конференции — они очень важны, чтобы у нас была целостная картина", — убежден врач физической реабилитационной медицины из Ивано-Франковской области Назарий Гривул.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте