Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина работает активно, чтобы не осталось ни одного препятствия для вступления в ЕС - Зеленский

Украина работает активно, чтобы не осталось ни одного препятствия для вступления в ЕС - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина работает максимально активно, чтобы не осталось ни одного препятствия для вступления в Европейский Союз.

Об этом он сказал в вечернем видеообращении, передает УНН.

«Мы ценим нашу Европу, Европу взаимодействия, а не споров, Европу людей, а не идеологий, потому что только таким наш континент способен защищать и защитить человеческие жизни и в странах Европы, и в мире. Я уверен, что Украина сделает нашу Европу сильнее, чем когда-либо, и мы работаем максимально активно, чтобы не осталось ни одного препятствия для нашего вступления в Европейский Союз», - отметил Зеленский.

Он выразил уверенность, что единство будет побеждать, как бы ни развивались события в мире.

«А также я уверен, что как бы ни развивались события в мире, у других наших партнеров и в Америке, и где-либо еще, все равно единство будет побеждать. Единство, а не разделение. Единство, а не призывы к самоизоляции. Спасибо всем за помощь Украине, за совместные действия в защите наших европейских ценностей. А также спасибо всем тем в мире, кто помогает беречь единство: всем, от Вашингтона до каждой столицы мира, в которой ценят людей и жизни», - сказал Зеленский.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил о поездке в Берлин на встречу относительно будущего Европейского Союза и вступления Украины в ЕС.

Reuters сообщало, что 8 ноября исполнительная власть Европейского союза представит оценку прогресса, достигнутого Украиной в ее стремлении стать членом ЕС. Это станет ключевым этапом в принятии решения о начале переговоров с Киевом о вступлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (21)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (11)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (8)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте