Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диалог между властью, работодателями и профсоюзами: Областной трехсторонний социально-экономический совет собрался на заседание

|«« «« »» »»|

После перерыва из-за полномасштабного вторжения и в обновленном составе. На заседание собрался Областной трехсторонний социально-экономический совет. В него входят представители власти, работодатели и профсоюзы. Обсудили, в частности, вопросы сохранения ментального здоровья работников. Отчитывались о результатах деятельности.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Своевременно помочь нашим жителям реализовать себя на рынке труда, научить их заботиться о своем эмоциональном состоянии. Всё это приоритет нашей с вами работы. Поэтому очень важно налаживать конструктивный диалог», – обратилась к участникам заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

К встрече присоединился и представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Днепропетровской области Михаил Карпенко.

«Я пришел, чтобы узнать, какие есть неотложные проблемы. Познакомиться, выстроить коммуникацию. Готов к сотрудничеству. Уверен, что следует поддерживать тех, кто на экономическом фронте обеспечивает стабильность государства. Действовать совместно с работодателями и профсоюзами», – отметил Михаил Карпенко.

Председатель Днепропетровского трехстороннего социально-экономического совета Виктор Сергеев рассказал об украинско-немецком проекте. Его уже несколько лет вводят в области.

«Мы двигаемся в Европу, потому перенимаем лучший опыт международных партнеров. К примеру, в плане дуального образования. Так, в Германии подростки выбирают не заведения профтехобразования, где хотели бы учиться. А место будущей работы. В подготовке работников заинтересованы сами предприятия», – сказал Виктор Сергеев.

Кроме квалифицированных кадров, не менее важно и психологическое состояние работников, считает глава областной организации профсоюзов пищевой промышленности Светлана Тиницкая.

«Мы работаем в сложных условиях, под звуки сирен. Многие технологические процессы на предприятии нельзя останавливать. Актуальный вопрос сохранения ментального здоровья. Особенно сейчас, во время войны», – подчеркнула Светлана Тиницкая.

Для поддержания внутреннего состояния работает программа "Ты как?", инициированная первой леди Елены Зеленской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте