Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подтоплений больше не будет: по Донецкому шоссе, от ул. Старочумацкой до ул. Холодильной, ремонтируют ливневый коллектор

|«« «« »» »»|

В Днепре, по Донецкому шоссе, от ул. Старочумацкой до ул. Холодильной, ремонтируют коллектор. Ливневая система канализации здесь была построена еще в советское время. Коллектор стал неисправным, не выполняя свою функцию. Следовательно, ситуация с водоотводом здесь была уже аварийной.

«В местах, где это было возможно, прочистили часть ливневого коллектора длиной 55 метров. Дальше его восстановить не было возможности из-за уже аварийного состояния. Поэтому принято решение его отремонтировать. Укладывается новый коллектор длиной 320 метров. Речь идет о новых полиэтиленовых трубах, имеющих большой срок эксплуатации. Дополнительно уложили 16 новых дождеприемников. Весь комплекс работ обеспечит надежный водоотвод в этом микрорайоне. После завершения работ уложим новое асфальтовое покрытие. Возобновим и тротуарную дорожку», – отметил заместитель начальника КП «УРЕА» Михаил Ступак.

Местная жительница Елена Куклис рассказывает: «Действительно, у нас была проблема постоянного скопления воды после сильных дождей. Вода стояла здесь повсюду из-за неработающей ливневой канализации. Пройти, например, в школу было очень некомфортно, приходилось обходить. Сейчас нам производят комплекс работ по восстановлению работы системы ливневой канализации. Очень за это благодарны городской власти, коммунальным службам. Это очень важно, в частности, и в осенне-зимний период».

Днепрянка Мария тоже благодарна за решение проблемы с коллектором. По ее словам, при обильных дождях лужи здесь превращались в озера:

«Было очень неудобно передвигаться как пешком, так и на автомобиле. Сейчас производятся масштабные работы по ремонту коллектора. И очень радует, что наконец нашу проблему решат!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (31.10.23 10:24): Возле Фоззи тоже не работали ливневки. Так их просто убрали. Так теперь между Фоззи и пожарной частью постоянно после дождя лужи-озера появляются. Даже утки иногда там плавают. Ливневки необходимо обслуживать (чистить) необходимо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте