Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отремонтировали спецтехнику и закупили необходимые материалы – парки Днепра готовят к зиме

|«« «« »» »»|

Аварийная лестница, колонны, ливневая канализация и другие элементы. Именно в таком состоянии парк Шевченко перешел в КП «Городская инфраструктура» в декабре прошлого года. В течение 2023 года предприятие обновило парк, чтобы днепряне могли безопасно там отдыхать.

«Прежде всего мы отремонтировали лестницу у колоннады и ниже – ту, которая ведет к серебряному льву. Потому что старая была в аварийном состоянии. Также мы отремонтировали 4 ливневые канализации: металлический настил был разрушен, а сама система была очень забита. Мы все прочистили, уложили новые решетки, чтобы людям было безопасно передвигаться. Кроме этого, многие годы здесь не ремонтировали дороги, поэтому мы провели ямочный ремонт. Также обновили колоннаду напротив ул. Яворницкого: отремонтировали аварийную кровлю, установили водоотводы и восстановили элементы аутентичной лепнины», – рассказал директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

Кроме того, в парке отремонтировали лавочки и озеленили территорию.

«Мы с директорами коммунальных предприятий разработали план-график минимальных ремонтов парков и скверов, чтобы наши жители чувствовали себя безопасно и комфортно. Что касается парка Шевченко, то все, что было запланировано по минимальным ремонтам здесь, уже выполнили, а главное – полностью убрали аварийность, потому что безопасность горожан – превыше всего», – прокомментировал директор департамента парков и рекреации Владимир Черный, который 30 октября дежурит по городу.

То, что в парке стало безопаснее и красивее, подтверждают и днепряне: «Мы здесь учимся в университете, поэтому часто прогуливаемся по этому парку. Нам он очень нравится. К тому же его постоянно убирают, озеленяют. Очень хорошее место», – говорит посетительница парка Арина.

Также дежурный по городу проверил санитарное состояние мобильного защитного укрытия на смотровой площадке. Отметил: в парках и скверах города сейчас есть 1 самое простое укрытие в парке Новокодацкий и установлено 12 мобильных защитных укрытий.

«Два укрытия смонтировали недавно: это в парке Зеленый Гай (со стороны улицы Криворожской) и в сквере «Западный». Работу в этом направлении продолжаем», – добавил Владимир Черный.

В парке Зеленый Гай дежурный по городу проверил состояние спецтехники, которая будет работать зимой.

«Мы проверили исправность спецтехники и инструментов, а именно снегоочистителей, снежных лопастей и ледорубов. Также модернизировали трактор, переданный нам с баланса другого КП. К нему мы добавили навесной ковш. И самое главное, создали необходимые запасы посыпного материала против гололеда», – уверяет главный инженер КП «Городская инфраструктура» Сергей Власенко.

«Такая подготовка техники идет во всех парках Днепра. Кроме того, мы уже создали запасы посыпного материала. Сейчас у нас есть около 200 тонн песка», – подытожил дежурный по городу Владимир Черный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте