Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине завершают сеять озимые

На Днепропетровщине завершают сеять озимые

В Днепропетровской области завершают сеять озимые культуры. Под пшеницу в регионе отвели самую большую площадь. Ею заняли уже 386 тыс. га. Рожью и ячменем – 40 тыс. Еще 123 тыс – рапсом.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Каждый день наши аграрии в поле. Сеют озимые. Как бы ни было тяжело, техника выходит на поля. Возделывает плодородную украинскую землю. Там взойдёт урожай. Это означает, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. А продовольственная безопасность страны – в надежных руках», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

На некоторых агропредприятиях региона работы на финише, на других с посевной уже справились. Как в одном из фермерских хозяйств Днепровского района. Озимыми там охватили около 500 га. Теперь, говорят, все будет зависеть от того, как растения перезимуют.

«Весной увидим кусты. Немного подкормим их. И тогда будет видно. Надеемся на хороший урожай», – поделился управляющий фермерского хозяйства Игорь Выблый.

Сеяли, без выходных работал тракторист Николай Стоколос. Но, несмотря на нагрузку, говорит: свое дело любит.

«Выращиваем хлеб. А он, как всем известно, всему голова. Это хорошая работа. Я в поле – уже больше 30 лет. Дед был трактористом, и я тоже», – рассказал Николай Стоколос.

Параллельно на Днепропетровщине продолжается жатва. Собрали более половины кукурузы. Заканчивают работу на полях с гречкой и просом. На 80% выполнили работы по сбору подсолнечника.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте