Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заработало новое соглашение: украинцы в Литве могут легко обменять свое водительское удостоверение на литовское

Заработало новое соглашение: украинцы в Литве могут легко обменять свое водительское удостоверение на литовское

Отныне украинцы в Литве могут обменять водительское удостоверение по упрощенной процедуре.

Об этом сообщил в Телеграмм глава МВД Игорь Клименко, передает УНН.

Со вчерашнего дня вступило в силу соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Литовской Республики о взаимном признании и обмене водительских удостоверений. Отныне получить литовское водительское удостоверение можно без сдачи теоретических и практических экзаменов.

Министр уточнил, что для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться в филиалы Государственного предприятия REGITRA в Литве. А в Украине — в Главный сервисный центр МВД. Также он добавил, что аналогичная процедура в сервисных центрах МВД уже доступна и для граждан Литвы, проживающих в Украине.

“Соглашения о взаимном признании и обмене водительских удостоверений по упрощенной действуют еще с четырьмя странами — Италией, Турцией, Испанией и ОАЭ. Планируем и в дальнейшем налаживать сотрудничество с иностранными правительствами и расширять этот список”, — добавил министр Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (24.10.23 10:51): Колхоз сменили на колхоз. Ответить | С цитатой
В чем подвох?  (23.10.23 20:23): А нас извещали, что наши права действительны и заграницей Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте