Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Акциз в действии": в Каменском районе правоохранители проводят мероприятия по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров


С начала отработки полицейские изъяли: более 14 тысяч табачных изделий, электронных устройств для курения и жидкости в электронные устройства на общую сумму более миллиона гривен. Алкогольной продукции более тысячи литров на сумму почти 130 тысяч гривен.

Мероприятия проходят с 29 сентября. К отработке вовлечены участковые офицеры полиции, полицейские офицеры громад, сотрудники групп реагирования патрульной полиции и инспектора сектора ювенальной превенции. Сотрудниками полиции проверено более 1,5 тысяч объектов торговли: рынки, магазины, киоски, места стихийной торговли.

Правоохранители из незаконного оборота изымают контрафактную продукцию и на нарушителей составляют административные протоколы, которые для принятия решения направляются на рассмотрение в суд.

С начала отработки за розничную или оптовую торговлю табачными изделиями и алкогольными напитками полицейские Каменского РУП составили 48 административных протоколов, из них 34 по ст. 156 КУоАП и 14 по ст. 164 КУоАП.

Большинство торговых объектов, осуществлявших хозяйственную деятельность с нарушением – закрыты. Работа по данному направлению усилена и продолжается.

Напоминаем! Продажа подакцизных товаров (алкоголь или табачные изделия) может производиться исключительно при наличии соответствующей лицензии.

За торговлю алкогольными напитками без лицензии предусмотрена ответственность согласно ст. 164 КУоАП (наложение штрафа от 17000 до 34000 грн).

За осуществление торговли алкогольными напитками или табачными изделиями без марок акцизного налога или с поддельными марками этого налога предусмотрена ответственность по ст. 156 КУоАП (наложение штрафа от 3400 до 10 200 грн) с конфискацией предметов торговли.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте