Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине будет 5G: Минцифры подписало меморандум о сотрудничестве с Латвией

В Украине будет 5G: Минцифры подписало меморандум о сотрудничестве с Латвией

Министерство цифровой трансформации работает над запуском 5G в Украине. Для внедрения полноценной работы скоростной связи министерство подписало меморандум о сотрудничестве с Министерством транспорта Латвии.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает УНН.

“Договорились о совместной работе над внедрением 5G в Украине, поддержкой мобильных операторов и восстановлением широкополосного интернета. ... Спасибо Министру транспорта Латвийской Республики Каспарсу Бришкенсу. Впереди много совместной работы”, — написал в своем телеграмм канале Михаил Федоров.

Глава Минцифры отметил, что Латвия — это страна, которая одна из первых в Европе запустила общедоступный 5G. Поэтому не зря именно латвийцы будут помогать Украине во внедрении скоростного интернета.

По мнению Федорова, Украина нуждается в большем количестве инноваций в телеком-инфраструктуре, чтобы не отставать от мировых трендов и обеспечивать украинцев качественной связью и интернетом.

Сотрудничество с Латвией должно способствовать быстрой интеграции Украины в европейскую цифровую экосистему и имеет целью помочь построить технологическую телеком-инфраструктуру.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте