Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парк Шевченко может круто преобразиться

Днепропетровский парк им. Тараса Шевченко очень скоро почти полностью преобразится. Об этом сегодня сообщил журналистам директор парка Сергей Белый.

Прежде всего изменения коснутся пляжной зоны — уже с одиннадцатого июня она начнет свою работу в обновленном состоянии. Изменится также местоположение зоопарка, а часть торговых палаток и увеселительных заведений, возможно, будет закрыта.

Парк Шевченко должен стать лучшей зоной отдыха для жителей и гостей Днепропетровска, считают руководство парка и представители инвестиционных компаний, вкладывающих в него деньги. А поскольку летом главным видом отдыха считается купание, то благоустройство решили начинать с пляжа. Обновленный, он начнет свою работу уже в середине июня, и вход на него будет стоить, по предварительным подсчетам инвесторов, пять гривень. Пляж обустроят зонтиками и палатками, аттракционами и биотуалетами. Стоимость последних двух услуг войдет в стоимость входного билета. Те, кто в подобных удобствах не нуждается, заметил директор парка, могут проводить свой отдых на бесплатном пляже, который тоже будет функционировать.

Кроме того, для удобства перемещения на Монастырском острове запланированы новые дороги и бульвар. Перемены, хоть и не такие скорые, ожидают и животных зооуголка. Разместить новый зоопарк власти парка планируют за Дворцом студентов, по предварительным расчетам эта территория будет составлять семнадцать с половиной гектаров, в то время как существующий ныне зоопарк или, вернее, зооуголок ютится всего на одном гектаре.

Все преобразования, по словам Сергея Белого, будут проводиться в соответствии с генеральным планом застройки, проект которого уже разрабатывается. Этим же проектом будет определятся и место объектов торговли в парке.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте