Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защита объектов, капитальное обновление сетей и ремонтные бригады 24/7: как Днепропетровщина готовит энергосистему к зиме

Защита объектов, капитальное обновление сетей и ремонтные бригады 24/7: как Днепропетровщина готовит энергосистему к зиме

В Днепропетровской области продолжают подготовку энергосистемы к зиме. Заботятся о физической защите критически важных объектов, капитально обновляют сети и сформировали ремонтные бригады, оперативно реагирующие на возможные вызовы.

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ОВА. Стало известно и о том, что в области начали подачу тепла в несколько социальных заведений.

«Мы пережили в прошлом году тяжелую зиму. Понимая угрозы от российских террористов, тщательно готовились и в этом сезоне. Уделили максимум внимания защите критической инфраструктуры. Систем водо- и газоснабжения. И, конечно, энергообъектов. На сегодняшний день трудно прогнозировать, будут ли отключения. Но мы рассматриваем разные сценарии. И есть планы реагирования на случай чрезвычайных ситуаций», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Он добавил, что в регионе будут работать Пункты несокрушимости. Их обустроили районы и громады, ГСЧС, Нацполиция, ответственный бизнес. Совместно создали более 1330 мест, где свет и тепло будет при любых условиях.

"Что мы дополнительно сделали на случай ракетных ударов? Провели аудит оборудования. Есть резервный запас материалов, чтобы восстанавливать все быстро, не дожидаясь поставок запчастей. Сформировали более 150 бригад, которые работают круглосуточно и обеспечены всем необходимым», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

По его словам, в этом году компания капитально отремонтировала 172 энергообъекта и около 1580 км линий электропередач. 2600 км – расчищено от веток.

Глава области Серий Лысак отметил, что Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону. Когда подавать тепло, разрешают на местах. Уже подключили несколько садиков, школ и больниц в Днепровском, Синельниковском, Криворожском и Павлоградском районах.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте