Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как устроены укрытия в садах Днепра - проверка дежурной по городу

Как устроены укрытия в садах Днепра - проверка дежурной по городу

С целью организации образовательного процесса для дошкольников Днепра в 82 садах осуществляется устройство простейших укрытий. Ведь в планах - в конце октября организовать группы краткосрочного дня в 20 заведениях дошкольного образования, дальше постепенно внедрять процесс еженедельно в 5 заведениях, к концу ноября будет уже 47 таких заведений.

Так, накануне выходных дежурная по городу – заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко проверила готовность укрытий в детских садах.

Посетили КЗДО № 92 ДМР, там уже обустроено укрытие для воспитателей и малышей. Есть места для сидения, туалет, душевая кабина. Запасы технической и питьевой воды.

«Мы стараемся создать безопасные условия для наших питомцев, для того, чтобы учебный процесс и развлекательный для дошкольников был безопасным. Группы подготовлены, укрытие устроено», - показала директор КЗДО № 92 ДМР Татьяна Макеева.

«Увиденным довольна, ждем соответствующих актов от ГСЧС. Отмечу - понимая ситуацию с безопасностью - это будут группы кратковременного пребывания до 4х часов. Одна группа – до 15 детей. В этом саду готовы 6 групп, то есть сюда до 90 детей смогут войти», - уточнила дежурная по городу Елена Яковенко.

К тому же проверили садик на базе заведения общего и среднего образования – КЗО «НПК № 103» ДМР.

«В укрытии есть вода техническая, питьевая. Есть места для сидения, игрушки и т.д. Здесь проводятся игры, учебный процесс, чтобы не прекращать развивать наших дошкольников», - сказал директор КЗО «НПК №103» ГТР Анатолий Черный.

«Посмотрела, как настроен процесс. Довольна тем, что увидела, ведь здесь уже учатся малыши. Отмечу, сейчас такие группы работают в 8 гимназиях с дошкольными подразделениями», - уточнила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ГТР Елена Яковенко.

К тому же, воспитатели одного из детских садов Днепра проходили и специальные курсы по медицинской помощи. Воспитательница Татьяна Семошкина работает уже почти десять лет.

«Очень полезные знания, я узнала, что такое критическое/ не критическое кровотечение, научилась накладывать правильно турникеты. Было любопытно, объясняли очень хорошо. Для меня важно, что я смогу уже со знанием подойти к оказанию медицинской помощи, если потребуется», - подытожила Татьяна Семошкина.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте