Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аквагрим и разнообразные конкурсы: в Днепре устроили артпикник для семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает помогать семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Это семьи, где родители в разводе, многодетные, внутренне перемещенные, а также детские дома семейного типа и приемные семьи.

Для этого в Центре социальной поддержки детей и семей «Обійми» 13 октября устроили артпикник. С большим удовольствием к нему присоединилась семья Юлии. Женщина вместе с двумя сыновьями в марте прошлого года покинули родную Авдеевку и переехали в Днепр.

«Нас Днепр встретил очень хорошо, я даже не ожидала такого. Мы пришли оформить статус ВПЛ в управление социальной защиты населения, там нам предоставили списки БФ, где мы получили разнообразную помощь, а также позже узнали «Службу поддержки семьи». Моему 5-летнему сыну как раз нужен был логопед, поэтому он ходил сюда на занятия и впоследствии подключился младший сын. А позже мы с мужем ходили на семейные терапии, ведь мой муж тяжело адаптировался в новом городе. Теперь я вижу результат: муж уже устроился на работу, а старший сын выговаривает все буквы. В целом два моих сына ходят сюда на разные развивающие занятия. А вот такие пикники – хороший повод провести хороший досуг со своими детьми», – прокомментировала Юлия Степанова.

На артпикнике организовали различные творческие мастер-классы. Дети разрисовывали свои ладошки и оставляли следы на доске. Также им предлагали разнообразные аквагримы, подвижные конкурсы. Родители же писали на листочках беспокоящие вопросы и разбирали их. И они участвовали в арттерапии. В конце пикника все вместе, дети и родители, лакомились вкусностями и развлекались.

«Иногда родители очень заняты на работе, а иногда требуют от ребенка только хорошего обучения и забывают о том, что им важно устраивать качественный и интересный досуг и проводить его вместе. Сегодня мы делаем на этом акцент и показываем родителям, как можно легко и просто провести вместе время. Это формирует приятное эмоциональное состояние в семье», – прокомментировал психолог-методист высшей категории Центра социальной поддержки детей и семей «Обійми» Олег Прокопенко.

Все это организовала Служба поддержки семьи, которая с 2021 года функционирует на базе Центра социальной поддержки детей и семей Объятия. Они предоставляют широкий спектр бесплатных услуг семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах: консультации, реабилитации, работа с психологами и логопедами.

«К нам семьи могут обратиться как самостоятельно, так и по направлению от районных администраций. С начала создания «Службы поддержки семьи» к нам обратилось 135 семей и 212 детей. Из них почти 40 семей – вынужденные переселенцы. А только за этот год за помощью пришли 48 семей. Мы предоставляем им всевозможные консультации, помогаем подготовить детей в школу, решаем семейные проблемы. А что касается подобных мероприятий, то их организовываем ежемесячно и приглашаем на них все наши семьи», – прокомментировала директор Центра социальной поддержки детей и семей «Обійми» Наталья Журавель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте