Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в детском садике №2 идет ремонт укрытия: когда завершатся работы

В Днепре в детском садике №2 идет ремонт укрытия: когда завершатся работы

В Днепре 70 заведений дошкольного образования уже имеют отремонтированные простейшие укрытия.

В Днепре идет ремонт простейшего укрытия в КЗДО №2. Работы начались 1 июня. За это время успели обновить пол, произвести вентиляцию и провести электричество. Следующий этап – сантехнические работы и выравнивание стен и потолка.

«Нашим департаментом и представителями ГСЧС было проведено обследование и определено, что это помещение пригодно для использования в качестве простейшего укрытия. Ремонт продолжается по графику. После сантехнических работ и выравнивания стен и потолка будет проведена сигнализация и закуплено все необходимое оборудование для обустройства укрытия», - отметила Валерия Никифорова, ведущая специалист отдела технического надзора департамента гуманитарной политики горсовета.

Кроме ремонта в самом укрытии, будет произведена отмостка. Это позволит избежать излишней влажности и образования грибка. После выполнения работ не будет затекать вода в помещение во время обильных осадков.

«По завершении работ в укрытии появятся мебель, игровой уголок, запасы воды, как питьевой, так и технической, аптечка. Хранилище рассчитано на 220 детей. Все работы планируем закончить до конца октября», – рассказала Елена Багацкая, и.о. директора КЗДО №2.
В Днепре 70 заведений дошкольного образования уже имеют отремонтированные укрытия. Ремонты укрытий еще продолжаются в 12 заведениях дошкольного образования. Ремонты производятся только в тех помещениях, которые признаны пригодными для обустройства простейшего укрытия.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте