Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Оружие Победы. Мир с Украиной»: на Днепропетровщине ввели в обращение новую почтовую марку

|«« «« »» »»|

В канун Дня защитников и защитниц на Днепропетровщине ввели в обращение новую почтовую марку. Выпуск – второй из серии «Оружие победы». Изображена техника, переданная международными партнерами для борьбы с российской агрессией.

Спецпогашение символически было проведено на территории уличной экспозиции музея АТО. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«С самого начала полномасштабного вторжения Украина не сама в своей борьбе. Есть надежные союзники. Руководство государства, дипломатия мощно работают над тем, чтобы наша страна получила еще большее оружие. Оно поможет нам быстрее одержать Победу. Новая марка – в благодарность нашим иностранным партнерам», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

Он отметил, что демократическая коалиция Украины и западных государств играет ключевую роль в борьбе против агрессора.

На представленной марке изображены лучшие образцы вооружения. В частности, британский Challenger 2, германский Leopard, американские Patriot и Bradley. Техника, которой овладели украинские военные и активно используют на поле боя.

«Выпуск создан нашей командой. При поддержке Офиса Президента Украины и посольств США, Великобритании, Германии и Франции. Сегодня марку можно приобрести в отделениях Укрпочты и онлайн», – сказал операционный директор Восточного региона АО «Укрпочта» Антон Изотов.

Днепрянка Антонина говорит, сама марки не собирает. Но очень правильно выпускать их к знаковым поводам, датам, событиям. Запечатлевать в них современную историю.

«Сейчас нашим защитникам тяжело. Идет полномасштабная война. И очень ценно, что страны цивилизованного мира протягивают нам руку помощи. Я даже не ожидала такой поддержки», – рассказала женщина.

Тираж почтового выпуска – 160 тыс. экземпляров. Часть средств по их продаже пойдет на дроны для защитников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (7)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (4)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте