Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для безопасности: в Днепре на перекрестке ул. Криворожской и просп. Металлургов строят светофорный объект

|«« «« »» »»|

В Днепре на перекрестке ул. Криворожской и просп. Металлургов устанавливают светофорный объект. Работы начались после многочисленных обращений жителей близлежащих домов. Движение транспорта на этом участке очень оживленное. Автомобилисты не всегда пропускают пешеходов, даже на пешеходном переходе.

«У нас были разные аварийные ситуации здесь, люди попадали под колеса. Иногда страшно переходить дорогу, поэтому светофор очень нужен. Думаю, большинство жителей района придерживается такого же мнения», – рассказала Валентина.

Кроме светофорного объекта, для пешеходов обустраивают островок безопасности и ограждение. Конечно, сделают и заезд для людей на колясках. Выполнена уже половина запланированных работ.

«Работы продолжаются с начала этого месяца. Сейчас смонтировано 7 оцинкованных опор. Продолжаются работы по благоустройству перекрестка в соответствии с проектом. Это асфальтирование пешеходной зоны, установка пандусов и тактильной плитки. Завершить все работы планируем до конца месяца», – отметил Дмитрий Герасимов, директор КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС.

Справка:
В 2023 году был восстановлен светофорный объект на Набережной Победы в районе дома №118, который разрушила российская ракета. До конца этого года в Днепре запланирована реконструкция светофорного объекта на пересечении Запорожского шоссе и пер. Джинчарадзе. Там обустроят второй пешеходный переход через Запорожское шоссе в районе остановки общественного транспорта. В прошлом году было отремонтировано 11 светофорных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (20.09.23 17:03): Светофор там наверное не помешает, а вот отбойник прилепили конечно не в тему на таком длинном участке, там дорога и так узкая а с ним вообще неудобно,
автобус пойди обгони... Все как обычно, сплавили видимо металлопрокат нужные дяди...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте