Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 21 сентября 2023
18:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают ремонтировать школы и садики, пострадавшие от ракетных атак

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают ремонтировать школы и сады, поврежденные после ракетных атак. К примеру, кровлю восстановили в детсаду № 276.

«В ночь ракетной атаки сторож была на работе. Слышала страшный грохот и видела, как летели обломки. Утром на месте уютного детского сада – разбитая крыша и окна», – рассказала директор КЗО «ДНЗ № 276» ДМР Лидия Байдак.

Руководство садика сразу обратилось в департамент гуманитарной политики. Работы выполнили за две недели. Полностью заменили 500 кв. м кровли. Теперь вместо разбитого шифера – новая железная крыша. Сейчас заменяют окна – 53 кв. м.

«С началом полномасштабного вторжения в городе было повреждено 44 заведения, подчиненных департаменту гуманитарной политики. Из них 26 школ и 18 садов. Уже отремонтировано 18 школ и 11 садов. В работе – 8 школ и 7 садиков», – говорит специалист отдела технадзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Валерия Никифорова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | переглядам
•  Большинство троллейбусов в Днепре – новой модели. Они втрое более энергоэффективны и продуктивнее в работе (33)

•  Днепроводоканал возвращает долги через суд: должники могут узнать об этом уже после ареста денег и имущества (20)

•  Компания-поставщик отреагировала на проблемы в школьном питании в Днепре (17)

•  В Днепре водитель Mazda чуть не переехал людей на переходе, после чего забрызгал их газовым баллончиком (15)

•  Инцидент с патрульными в Днепре: женщине, которая находилась в автомобиле, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста (15)

•  Без российских топонимов: как переименуют город Новомосковск на Днепропетровщине (11)

•  Какая квартира в Днепре самая дорогая? (11)

•  В Днепре на Яворницкого Ford вылетел с дороги: видео момента (10)

•  Зарплаты украинских мужчин на 19% выше, чем у женщин: названы причины (10)

•  Бросаем курить: Кабмин хочет увеличить акциз на сигареты на 20% (9)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цитата:
Предлагаю приобщиться к инициативе, направив непосредственно свои заработки на нужды войск. Также я обращаюсь и к руководителям госведомств и особенно – правоохранительным органам, имеющим многомиллиардные бюджеты, но направляют их на запугивание бизнеса и местного самоуправления. Вы же знаете, что эти ресурсы также можно частично использовать и для повышения обороноспособности страны.
Борис Филатов.

Источник
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте