Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пешком к Говерле: путешественник из Днепра вернулся из пятимесячного путешествия, в котором установил рекорд

Пешком к  Говерле: путешественник из Днепра вернулся из пятимесячного путешествия, в котором установил рекорд

Днепровский путешественник Сергей Гордиенко пять месяцев пешком путешествовал по Украине. Мужчина прошел путь из Днепра на Говерлу и обратно. Всего преодолел более 2,5 тысячи километров. 1 сентября 2023 года Сергей вернулся в город.

Путешественник Сергей Гордиенко в марте 2023 года отправился в долгосрочное пешее путешествие из Днепра на Говерлу и обратно. Первого сентября мужчина вернулся в город. Рассказывает, прошел более двух с половиной тысяч километров. С собой брал не рюкзак, а объемную тележку.

"Тележка, которая называется травелина, то есть путешествующая. В ней основное - это климатическая одежда, кухня, электроника, блокноты, куда я записываю, палатка и все, что нужно для путешествия", - говорит мужчина.

Сергей говорит, что путешествует уже пятьдесят лет. За это время посетил Северный полюс, Латинскую Америку, Европу, Африку, Индокитай.

"Скажем, дорога – это тот главный регион, где я беру все ответы на мои вопросы, а они уже потом становятся учебниками или лекциями, а главное, все что я вижу, что анализирую – это достается людям", – рассказал Сергей Гордиенко.
Во время своих путешествий Сергей Гордиенко делает фото. Эти фотографии затем печатает на своих календарях. Также проводит выставки работ в Украине и за границей.

"А это встречи, их было очень много разных. И байкеры останавливались, и автомобилисты. Хотели спросить, не просто куда я иду, а какие будут мои путешествия дальше", – говорит он.
Владимир Райнберг – друг детства Сергея Гордиенко. Рассказывает, что путешественник предложил вместе с ним подняться на Говерлу. Сам Владимир занимается альпинизмом, потому и согласился на такое предложение.

"Это путешествие вошло в книгу рекордов Украины. Он полтора часа читал лекцию (на вершине горы- ред.) для студентов о выживании древних цивилизаций", – рассказывает Владимир Райнберг.
Сергей Гордиенко говорит, что за пять месяцев путешествия побывал во многих городах нашего государства и увидел настоящее единство украинцев.

"Главное то, что я ожидал от этой экспедиции – это произошло. Я очень рад, что мы стали настоящим государством, и это главный фактор, где граждане любят друг друга", – говорит путешественник.
Сейчас Сергей завершает написание учебника о своем путешествии. Путешественник назовет его "Гостеприимство в Украине".

Сергей Гордиенко – профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию. В 2013 году он завершил двухлетнюю одиночную экспедицию «Восточная Европа: Азов – бассейн Северного Ледовитого океана – Азов», в течении которой одолел почти 7 тысяч километров.

Гордиенко дважды достигал Северного полюса и первым в истории Украины установил там Государственный флаг. На его счету участвует в большом количестве знаковых экспедиций и путешествий. В частности, в 1996-1997 годах он был одним из участников Первой научной украинской экспедиции в Антарктиду, а в 2013 году самостоятельно совершил трансчерноморский автономный переход на лодке типа каяк.

Бывал в самых опасных путешествиях. Ему приходилось переживать и – 50 градусов мороза, и 40 градусов жары.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


727  (07.09.23 13:59): А что вы видели в жизни?чем вы можете поделиться?шаблонами и стереотипами?человек видел мир.у него цель в жизни есть.вы его спонсировали?вот и стдите на попе ровно.кушайте морковку.она в этом году-прям даром) Ответить | С цитатой
Ніна  (07.09.23 12:57): Чому він до Бахмуту не пішов? Ответить | С цитатой
А  (07.09.23 12:05): лучше пусть напишет учебник "Как неплохо жить, не работая не один десяток лет". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте