Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Не могу поверить, как я это сделал». Эмоции 17-летнего пловца Желтякова от второго исполненного норматива на Олимпиаду

«Не могу поверить, как я это сделал». Эмоции 17-летнего пловца Желтякова от второго исполненного норматива на Олимпиаду
Олександр Желтяков

17-летний пловец из Днепра Александр Желтяков завоевал вторую лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже. После исполненного олимпийского норматива на дистанции 200 метров на спине, украинец завоевал лицензию на Игры и на стометровке на спине.

Произошло это по итогу финального заплыва в рамках юниорского чемпионата мира, продолжающегося в Израиле, где Желтяков завоевал "золото". 17-летний пловец стал победителем заплыва, опередив норматив на 0.01 (!) секунды – показал результат 53.73 секунды.

"Золото" Желтякова стало первой медалью Украины на юниорском ЧМ-2023. Помимо этого, пловец первым за четыре года среди украинцев завоевал золотую медаль: в 2019-м году "золото" завоевал Владислав Бухов.

После победы и получения второй лицензии на Олимпиаду-2024 Желтяков дал эксклюзивный комментарий для Суспільне Спорт, в котором рассказал об эмоциях после завоевания второй путевки на Игры и вспомнил этап подготовки к юниорскому чемпионату мира.

О подготовке к юниорскому чемпионату мира

"Готовиться было сложно. После прилета в мой бассейн мы никуда не переехали, мы на следующий день уже плавали в закрытом бассейне. Но мы смогли, готовились к этим соревнованиям".

О победе на юниорском чемпионате мира и получении второй лицензии на Олимпиаду-2024

"Желание выиграть было больше, но я пытался себя контролировать. Потому что когда ты сильно в себя веришь, это не всегда хорошо.

Я очень рад, что это сделал, что выполнил норматив на Олимпийские игры. Я до сих пор не могу представить, как я это сделал, как это произошло, но это приятное чувство".

О задачах на этот чемпионат мира

"Как такой задачи у меня не было на эти соревнования, это уже заключительные старты, и все понимают, что мы немного устали и истощены. Я немного волнуюсь и как-то не складывается у меня в голове, как это произошло, эти сотые секунд, которые мы выиграем – это очень классно".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Лікарі з Дніпра отримали умовні терміни за корупцію у встановленні інвалідності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте