Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыт первый Класс безопасности

В Днепре открыт первый Класс безопасности

Сегодня, 5 сентября, в учебно-воспитательном комплексе города Днепр открыт первый Класс безопасности.

Спасатели Днепровского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями Национальной полиции Днепропетровской области пришли поздравить педагогов и их воспитанников с открытием и провести первое занятие.

Учебное пространство разделено на специальные зоны: пожарная безопасность, минная безопасность, гражданская защита, безопасное пространство полиции и домедицинская помощь, зона психологической разгрузки.

Помещение оборудовано не только наглядными материалами, учебными макетами опасных предметов, тематическими играми, информационными плакатами, пособиями для педагогов, но и боевой одеждой спасателей и снаряжением.

На открытии Класса безопасности детям рассказали правила безопасности в соответствующих зонах, напомнили правила обращения с подозрительными предметами и алгоритм действий во время сигнала «Воздушная тревога», остановились подробнее на знаках безопасности и пожарах, дорожной грамоте.

Воспитанники задавали много вопросов, поэтому спасатели пообещали встретиться с ними еще не раз, чтобы подробнее пообщаться на каждую тему безопасности.

В завершение мероприятия сотрудники ГСЧС вручали детям боксы со сладостями.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте