Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре – новая разметка возле учебных заведений, тренинги с родителями и водителями

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают заботиться о безопасности школьников на дороге. Для этого специалисты КП "Транспортная инфраструктура города" ДГС обновляют или наносят разметку "пешеходный переход" возле учебных заведений. Сейчас такое обновление продолжается около 85-й школы.

В первый класс на смешанную форму обучения в эту школу пришел и Тимур. Его мать Любовь говорит: с четырех лет учит мальчика правилам дорожного движения.

«Это важно, ведь ребенок должен понимать, как правильно переходить дорогу. Кроме того, он у меня знает правила дорожного движения как для пешеходов, так и для пассажиров. И то, что у нашей школы сегодня делают разметку, очень важно, потому что именно на этой дороге достаточно оживленное движение», – прокомментировала Любовь Константинова.

На этой локации обновили разметку «пешеходный переход», установили знаки и отремонтируют «лежащего полицейского».

«В целом в Днепре 469 пешеходных переходов расположены возле учебных заведений. Из них 311 нанесены пластиком, который имеет гарантию 3 года и не нуждается в ежегодном обновлении. Остальные 158 – нанесены краской. Их необходимо регулярно обновлять. С начала 2023 г. мы обновили около 120 пешеходных переходов возле учебных заведений. А это – 75%. Работы по этому направлению еще продолжаются. Мы планируем к середине осени их завершить», – прокомментировал начальник производственного отдела КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Михаил Солярчин.

Провели инструктажи и отметили важность быть внимательным на дороге, особенно рядом с учебными заведениями. Дополнительную работу по безопасности школьников провели и с водителями общественного транспорта.

"Также мы провели инструктажи и напомнили водителям правила перевозки пассажиров, особенно школьников. Потому что при наличии ученического билета есть льготы: скидка в 25% на проезд в автобусах и бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах. В настоящее время вся эта информация донесена до каждого водителя. Частные перевозчики и коммунальные предприятия на 100% готовы к перевозке детей», – прокомментировал заместитель директора - начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Лещенко.

И представители патрульной полиции напомнили родителям, детям и водителям о правилах безопасности на дороге:

«В настоящее время мы проводим много профилактических работ в школах. Школьные офицеры полиции рассказывают и напоминают детям о правилах дорожного движения. Особенно чтобы дети были внимательны в вечернее время суток, ведь большинство ходит в кружки. Пожалуйста, используйте фликеры. Кроме того, обращаемся к детям, чтобы во время пересечения пешеходного перехода они снимали наушники.

Также мы проводим беседы и с водителями. Их просим не парковаться перед пешеходными переходами возле учебных заведений, ведь таким образом они мешают ребенку видеть, что происходит на дороге. И также обращаемся к родителям, чтобы они продолжали говорить с детьми о правилах дорожного движения. И собственным примером показывали, как их нужно выполнять», – прокомментировала заместитель начальника отдела по связям с общественностью Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, капитан полиции Алла Малиновская-Поправка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (05.09.23 08:58): Почему бы не позаботиться о безопасности движения, прикрыв лавочку торговли правами под ключ, включая выдачу липовых медсправок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте