Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коломойский - в СИЗО, залог вносить не будет

Коломойский - в СИЗО, залог вносить не будет

Бизнесмену Игорю Коломойскому сегодня 2 сентября избрали меру пресечения по делу о мошенничестве в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в 509 миллионов гривен (почти 15 миллионов долларов).

Коломойский должен сдать все документы и не общаться со свидетелями. Обжаловать решение адвокатов могут в течение пяти дней. При внесении залога Коломойский будет обязан находиться в Днепре.

Суд проходил в закрытом режиме. Об этом попросил адвокат Коломойского, ссылаясь на то, что дело базируется на персональных данных.

Также сам Коломойский запретил фотографировать его во время рассмотрения дела. Судья Ковтуненко поддержал ходатайство стороны защиты.

В то же время, приговор зачитали в открытом режиме.

Адвокаты при рассмотрении дела просили отказать в избрании какой-либо меры пресечения, ссылаясь на отсутствие обоснования подозрения и отсутствие рисков. Прокурор в свою очередь просил содержания под стражей с альтернативой в виде залога, близкого к предполагаемой сумме ущерба.

Из суда бизнесмена отвезли в СИЗО. Он не будет вносить залог. Об этом сообщила сторона защиты бизнесмена. Но апелляцию готовят.

Ранее сегодня Коломойский получил подозрение в мошенничестве по материалам Службы безопасности Украины и Бюро экономической безопасности.

Установлено, что в течение 2013-2020 годов Игорь Коломойский легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковским учреждениям.

В феврале правоохранители провели обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского. Служба безопасности тогда заявила, что они связаны с выявленными схемами присвоения 40 миллиардов гривен на ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта".

Что известно о делах, связанных с Коломойским

В сентябре 2022 года украинские антикоррупционные органы сообщили восьми фигурантам уголовного расследования подозрение в завладении средствами ПАО "Укрнафта", одним из акционеров которой является связанная с Игорем Коломойским группа "Приват", на сумму более 13 миллиардов гривен. Среди подозреваемых - бывший глава правления "Укрнафты"; бывшая заместитель руководителя управления по продаже нефти, газа и продуктов нефте- и газопереработки компании; бывшая руководительница отдела контроля за учетом и поставками нефти и нефтепродуктов "Укрнафты"; бывшие директора пяти коммерческих предприятий.

7 ноября государство изъяло имущество пяти стратегически важных предприятий, среди которых были "Укрнафта" и "Укртатнафта". При этом в ноябре 2022-го в России бизнесменов Игоря Коломойского и совладельца группы "Приват" Геннадия Боголюбова заочно арестовали за якобы присвоение 800 тысяч тонн российской нефти.

В конце 2016 года правительство приняло решение о национализации ПриватБанка, после чего финучреждение было докапитализировано на сумму более 155 млрд гривен. Ранее Министерство юстиции США обвинило Игоря Коломойского в хищении миллиардов долларов из ПриватБанка, которые он потом якобы "отмывал" через компании в США и мире. Сам олигарх отрицает обвинения и отметил, что все инвестиции "делал из собственных средств".

Всего в украинских и иностранных судах рассматривалось более 240 производств по национализации ПриватБанка. В частности, в лондонском суде идет процесс по иску ПриватБанка к бывшим владельцам финучреждения Коломойского и Боголюбова и аффилированным к ним компаниям. Банк требует возмещения в связи со схемами, имеющими все признаки мошенничества и отмывания средств, которые, как считает Банк, были реализованы его бывшими собственниками.

5 марта 2021 года США ввели санкции против Игоря Коломойского и членов его семьи.

Фото: Александр Магула/Общественное.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вилен Ульянов  (09.09.23 12:30): Итак, я поздравляю с тем, что с майданом и томосом народу Украины запихали за шиворот более глобальную новую религию. Или идеологию... Точнее гибрид религии и идеологии. Теперь нового вашего бога зовут Успех, а праведная жизнь проповедуется как "стремление к Успеху". В новой религии есть всё - новые жрецы (апостолы, духовенство, вожди - называйте как хотите), новые храмы - транснациональные корпорации... Они диктуют нам что хорошо, что плохо...
И казалось бы, ну и что? Разве успех это плохо? Плохо, если есть одна оговорочка. Почему-то никто не думал, почему именно стремление к Успеху, а не ДОСТИЖЕНИЕ УСПЕХА? А тут все просто - психологическая манипуляция, чтобы каждый желающий не ставил себя в один ряд с банкирами, олигархами, магнатами, транснациональными финансовыми группами, которые держат этот самый "Успех" в своих руках, распоряжаются им. Да и поставить задачу перед собой "достичь успеха" и "стремиться к успеху" это две принципиальные разницы...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микки  (04.09.23 09:55): Продолжал бы торговать пирожками на Озёрке, как в годы своей юности - не сидел бы сейчас в СИЗО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эля  (04.09.23 07:58): Попытка юридически очистить папика. Арест не имеет перспектив из-за процессуальных ошибок. Ответить | С цитатой
М-м-да-а  (03.09.23 14:03): Хе-хе! Оф...но Буратино отблагодарил Папу карло! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нет ГЛАВНОГО  (03.09.23 12:39): В этой подборке:что Игорь Валерьевич слепил из говна и палок 6го президента Украины Ответить | С цитатой
Баба Надя  (03.09.23 09:42): Тапочки не забыл взять ? там полы бетонные ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (02.09.23 23:05): Пишут, что суд состоялся в Шевченковском суде Киева, а в СИЗО его отправили в Днепре. Так где был суд, в Киеве или Днепре? Ответить | С цитатой
Все как полагается  (02.09.23 22:48): На суд приехал в спортивном костюме ,с барсеткой.сразу видно человек из раньшего времени.старая школа.чтит и уважает традиции того времени.90 тых. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте