Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел форум для предпринимателей

|«« «« »» »»|

В Днепре в преддверии Дня предпринимателя провели большой форум для малого и среднего бизнеса, а также предпринимателей, которые после начала полномасштабного вторжения рф релоцировали свои производства в город.

В течение четырех часов более 180 участников имели возможность обсудить все, что может сделать бизнес более устойчивым перед вызовами войны и, несмотря ни на что, помочь ему развиваться ради дальнейшего восстановления страны.

«Мы продолжаем диалог с бизнесом. Обсуждаем проблемные вопросы, ведь понятно, что в условиях полномасштабной агрессии россии тяжело всем. Не только бизнесу, но и местному самоуправлению. Но у нас есть предложения поддержки, которые мы можем предложить бизнесу. Мы открыты к сотрудничеству», - подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Он напомнил, что на днях город заключил с госбанками соглашение о помощи малому и среднему бизнесу с выплатой кредитных процентов, а также подчеркнул, что мэрия согласовывает определенные инициативы с Минэкономики.

Вместе с этим, во время форума мэр Днепра вручил знаки отличия предпринимателям, которые с начала полномасштабного вторжения не только активно поддерживали Силы Обороны, но и смогли увеличить количество рабочих мест для людей. Один из тех, кому это удалось, Андрей.

До начала полномасштабного вторжения мужчина занимался продажей строительных материалов, а с первых дней Большой войны посвятил себя волонтерству. Говорит, что именно при поездках и закупках необходимого родилась идея перепрофилировать бизнес на новое производство именно для защитников:

«Первый запрос от военных был – приобрести берцы. Я объездил пол города, нашел дорогие, иностранные. Но нужно свое производить. Прошло два месяца, и мы уже производили по 50 пар в день».

Предприниматель Александр работает на рынке медицинских услуг с 2012 года. Последние полтора года медицинский персонал его медицинского центра активно помогает переселенцам, украинским бойцам и занимается реабилитацией травмированных из-за боевых действий. Сейчас Александр ожидает, что форум позволит узнать еще больше об опыте других и воплотить его для собственного развития.

«Этот вопрос адаптации, развития — несмотря на существующую ситуацию. И это тоже возможность поделиться собственным опытом», — подчеркнул он.

К дискуссии привлекли также ряд бизнес-экспертов и представителей городской и областной власти.

«Используйте сегодняшнюю возможность, этот форум, для знакомства и поиска новых идей и развития того, что вы уже делаете», — сказала соучредительница одной из платформ украинских брендов, Алина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте