Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Федоров: Украина трансформирует образование в пяти ключевых направлениях

Федоров: Украина трансформирует образование в пяти ключевых направлениях

Вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил на ежегодной августовской конференции, что Украина будет трансформировать образование в пяти ключевых направлениях: образовательный менеджмент, педагогический состав, содержание и смысл образования, система и сеть образования и учебное пространство.

Он отметил, что цель реформы - сделать образование доступным, качественным и современным для всех украинцев, передает корреспондент УНН.

На конференции были представлены 5 ключевых направлений трансформации, а именно:

Образовательный менеджмент – это система управления образовательными учреждениями. Он включает в себя планирование, организацию, мотивацию и контроль образовательного процесса.

“Образовательный менеджмент – это фундамент, на котором строится вся система образования. Если менеджеры не имеют возможности воплощать свои идеи и реализовать проекты, то система не сможет развиваться. Наша задача – сделать так, чтобы у всех менеджеров образования были возможности воплощать конкретные проекты и достигать поставленных целей", – сказал Федоров.

Педагогический состав – это, как отметил чиновник, основная сила образовательной системы. Учителя отвечают за качество обучения учеников.

“Наша задача – сделать профессию учителя самой престижной и достойной в нашей стране. Для этого мы изменим условия труда, правила формирования заработной платы, повысим уровень квалификации педагогов", - сообщил Федоров.

Содержание и смысл образования – это то, что учащиеся получают в процессе обучения. Это включает в себя знания, навыки и ценности.

“Необходимо продолжать внедрять новые стандарты образования, анализировать их результаты, совершенствовать программы и контент. Также важно уделить внимание образовательному пространству, которое влияет на эффективность обучения. Мы хотим, чтобы наша образовательная система была доступной для всех. Мы будем создавать новые учебные заведения, которые будут отвечать потребностям современного общества", – сказал Федоров.

Система и сеть образования – это структура, в рамках которой реализуется образовательный процесс. Она включает в себя учебные заведения, их сеть и взаимодействие между ними.

“Нужно создать новую сеть образования, которая учитывает внутреннюю миграцию населения, потребности детей, находящихся за рубежом, а также эффективное использование ресурсов”, - отметил министр.

Учебное пространство – это физическая среда, в которой происходит обучение. Оно включает в себя здания учебных заведений, их оборудование и дизайн.

“Для такой трансформации нам необходимо создать безопасную и современную среду для обучения, в которой ученики чувствуют себя комфортно", - сказал Федоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте