Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОН работает над тем, чтобы в каждой школе был психолог - Лисовый

МОН работает над тем, чтобы в каждой школе был психолог - Лисовый
Оксен Лисовый

МОН работает над тем, чтобы в каждой школе был как минимум один психолог на постоянные основе.

Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лисовый на ежегодной августовской конференции, передает корреспондент УНН.

По его словам, это связано с тем, что война в Украине привела к серьезным проблемам с ментальным здоровьем украинцев, в частности учителей и детей.

“Что касается ментального здоровья, мы должны понимать, что наша нация будет долго страдать от посттравматического синдрома. Даже те, кто сейчас говорит, что у них все в порядке, они неосознанны, еще не осознают того, насколько травмирована их психика. И безусловно, что учитель здесь несет большую ответственность, потому что им нужно всегда сохранять спокойствие”, - сказал министр.

Лисовый отметил, что Украина прилагает значительные усилия для улучшения ментального здоровья педагогов и учеников. Он сообщил, что первая леди Украины Елена Зеленская также занимается этой проблемой, а вместе с ЮНЕСКО разрабатывается целый комплекс решений. Министерство образования и науки также является участником этого процесса.

“Сейчас мы работаем над тем, чтобы был как минимум один психолог на одну школу, чтобы он мог охватывать своим вниманием коллектив педагогический, коллектив ученический и коллектив родительский”, - сообщил Лисовый.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте