Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Было очень много разбитого стекла, камней»: после ракетного удара рф дайверы очистили бассейн в Днепре

«Было очень много разбитого стекла, камней»: после ракетного удара рф дайверы очистили бассейн в Днепре

В Днепре дайверы очистили от стекла и камней дно бассейна, поврежденного в результате российского ракетного удара 15 августа. Во время обстрела в заведении частично выбило окна, изуродовало потолок и стены.

Бассейн чистили более трех часов, рассказал Суспільному лидеру объединения Free дайверов Павел Мосейчук.

Вместе с сотрудниками заведения убирать последствия обстрела помогало объединение дайверов Dive Drive School, рассказал лидер сообщества Павел Мосейчук.


"Я знал, что в городе есть прилеты, но куда именно - я узнал ближе к одиннадцати. Землю, залетевшую в бассейн из воронки, это все убирали наши друзья "Dive planet". Это сообщество, дайверы, и вот они попали сюда первые, они не смогли работать под водой, потому что устали с утра", — говорит лидер объединения Free дайверов Павел Мосейчук.

Мужчина рассказывает, что другое дайверское сообщество предоставило им баллоны для ныряния.

Бассейн чистили более трех часов, говорит Павел Мосейчук, некоторые дайверы не выдерживали такой физической нагрузки.

"Когда человек находится под водой, он теряет много энергии, и находиться под водой три часа - это тяжелый труд. Мне вообще люди говорили: "А почему вы не спустите воду в бассейне?". Здесь, если я не ошибаюсь, около шести тысяч кубов воды, и это 450 тысяч гривен плюс-минус. Я подсчитал, когда меня спросили: "А сколько стоит заменить воду?", - рассказал он.

Дно чистили вручную щеткой и с помощью пылесоса, говорит Павел Мосейчук.

"Он сам погружается. У него есть такой пульт и процессор. И сам пылесос он умный, знает, где границы бассейна. Он сам ездит по бассейну и сам собирает грязь. Только есть там один такой недостаток у него, что он не собирает большую грязь. Он собирает волосы и пыль, это он нам помогал собирать, а камни стекло и все остальное нам приходилось собирать руками", – говорит мужчина.

Администратор заведения Татьяна Храновская вспоминает, на работу приехала около шести утра и увидела масштаб повреждений.


"Это был просто ужас, так как очень было изуродовано само помещение, в бассейне было очень много разбитого стекла, камней", - рассказала женщина.

Татьяна Храновская говорит, что бассейн продолжают убирать, а также устранять разрушения в других помещениях спорткомплекса, поэтому начали сбор на восстановление помещения. Когда состоится официальное открытие для посетителей, пока неизвестно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не Ч  (24.08.23 21:28): вам человек верно написал про слив воды. Мелкие стёкла не осядут на дно никогда - их будет просто поднимать постоянно движением воды. Те, которые попадут в систему очистки, - повредят её. А стоимость системы очистки куда больше, чем заменить воду. Единственный способ очистить качественно - слить воду и очистить чашу бассейна. Иначе травм среди посетителей не избежать, и продолжаться это пока не сольют воду.

Да и по воде вам бы хоть немного задумываться о том, что читаете. 6000 кубов воды по 31,36 грн за куб = 182 тыс грн. Неужели вы так плохо учились в школе, что не можете навскидку понять, что там и близко не будет "450 тысяч плюс-минус"?

ДумайТЕ...
Ответить | С цитатой
не вася  (22.08.23 10:51): Є гарне українське слово "пилосос", навіщо оце "пилосмок", "пилотяг" - аби зоригінальначати та забруднити українську мову ? Ответить | С цитатой
Ч  (22.08.23 00:22): Герой на герое героем погоняет? Слить воду с бассейна, неа? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте