Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подорожает алкоголь

В Украине подорожает алкоголь

Министерство экономики Украины разрабатывает проект, согласно которому будут пересмотрены цены на алкоголь.

Эту инициативу поддерживают производители алкогольной продукции. Они считают, что эта мера снизит возможность реализации контрафакта и позволит получать более высокую прибыль, пишет 5692.

Текст нового проекта от Минэкономики уже опубликован. Согласно ему, наибольшее повышение коснется сидра и некоторых других продуктов брожения, а также вин.

Минимальные цены на сидр и другие виды подобной продукции вырастут на 61-71%, на вина - на 62%.

Водка, ликеро-водочная продукция подорожает на 13%, коньяк и бренди - на 11-12%, а джин, виси и ром - на 25%. Цены на игристые вина и шампанское вырастут на 28%. Как видно из перечня, цены на алкогольную продукцию планируется повысить значительно.

После публикации проекта Минэкономики некоторое время документ был доступен для прочтения, но сейчас он удален. Однако, как заявил народный депутат Ярослав Железняк, повышение не отменяется, а его введение - это лишь вопрос времени. Железняк, напомним, является председателем комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Железняк пояснил, что, по мнению инициаторов проекта, повышение минимальных цен выгодно именно честным предпринимателям, которые работают в соответствии с украинским законодательством. Такие производители платят все налоги, а значит, не могут продавать, например, бутылку водки за 50 гривен, если ее себестоимость составляет 80 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шотландец  (14.08.23 12:54): Выпьешь 100 грамм виси и тебе все до сиси Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ау  (14.08.23 11:54): где европейские зарплаты к европейским ценам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте