Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парк Шевченко – природоохранная зона государственного значения: проверка кафе

|«« «« »» »»|

Департамент экологической политики совместно с департаментом парков и рекреации Днепровского горсовета провели инспекцию. Сегодня, 8 августа, проверили три общепита в парке им. Шевченко.

Кафе МOOEE безоговорочно предоставило все необходимые документы: договор о вывозе и утилизации ТБО, договоры о водоснабжении и водоотводе, договор на вывоз жидких отходов (выгреб).

У владельцев кафе Ibiza были все необходимые документы. Но в электронном виде. Согласно законодательству все разрешительные документы должны быть в печатном виде. Поэтому здесь инспекторы выписали предупреждение.

Другая ситуация у «Home Park». Работники заведения полностью отказались общаться с инспекторами. Не предоставили ни одного разрешительного документа на ведение хозяйственной деятельности. Представителям кафе выписали предписание. Но он так и остался лежать на столе. Администратор предписание брать отказался.

«Все заведения, которые сегодня проинспектировали, расположены на территории парка им. Шевченко. Это природоохранная зона государственного значения. Мы разработали и утвердили положение об этом парке как о памятнике садово-паркового искусства и подготовили все документы на разработку проекта его содержания. Предприниматели, у которых нет всех необходимых документов на ведение хозяйственной деятельности, получили предписания. Если не устранят нарушения, будут составлены админпротоколы», – отметил Алексей Тесля, директор КП «Городская инфраструктура» ДГС.

Теперь в недельный срок руководители заведений должны подать истребованные в предписании документы в департамент экологической политики Днепровского горсовета. В случае непредоставления в отношении руководителей хозяйствующих субъектов будут составлены протоколы об административном правонарушении согласно статье 152 КУоАП.

Сумма штрафа для физических лиц составляет от 340 до 1360 грн., для юридических – от 850 до 1700 грн.

Инспектирование по жалобам жителей проводится на регулярной основе.

Кроме нарушения законов о ведении предпринимательской деятельности, нерадивые бизнесмены еще и наносят непоправимый вред природе.

«Цветение реки Днепр мы наблюдаем каждое лето. Это происходит из-за чрезмерного количества сине-зеленых водорослей, что обусловлено загрязнением воды бытовыми стоками без предварительной очистки. Из-за этого уменьшается количество кислорода в воде, гибнет рыба и размножаются эти водоросли. Сегодня мы инспектируем заповедную зону, чтобы обнаружить предпринимателей, которые незаконно подключились к сети ливневой канализации или напрямую сбрасывают отходы в воду, тем самым загрязняя водоем», – рассказал Ярослав Крысько, заместитель директора департамента экологической политики – начальник управления охраны окружающей среды ДГС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мнение  (14.08.23 10:01): Home Park предоставил бы документы, если бы горсовет их подписал. Но видать именно этот кусок земли жизненно важен боре, раз договор не продлевают. Ответить | С цитатой
Juja  (09.08.23 14:47): А по набережной слабо рейд провести. Или там всё порешали ? Ответить | С цитатой
Геннадий Олегович  (09.08.23 09:49): Вкусно на халяву пообедали.
День прошёл не зря.
Ответить | С цитатой
житель  (09.08.23 09:41): ну реально клоуны. рыгальня Ибица, там все четко, хотя их давно пора закрыть, а вот ХомПарк видимо приглянулся боре-гене или кому-то из близких, вот и крепят их уже давною. смешно и противно, когда отжим происходит в мирное время, а тем более когда идет война. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юрій  (08.08.23 21:53): То може департамент екологічної політики так само займеться ДМЗ та його коксохімічним виробництвом!
Там набагато більше шкоди мешканцям міста вже не один рік завдається!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (8)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте