Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
08:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Меняются правила регистрации машин: что стоит знать автолюбителям

Меняются правила регистрации машин: что стоит знать автолюбителям

С сегодняшнего дня, 6 августа, меняются правила регистрации автомобилей.

Принятым в мае постановлением правительство упростило эту процедуру, пишет УНН.

Согласно документу, человек, который покупает машину в автосалоне, может делегировать ему право регистрации. Для этого необходимо заполнить заявление.

Таким образом, у покупателя машины исчезнет необходимость самому ездить в сервисный центр МВД для постановки авто на учет. Плюс ко всему – отпадет необходимость получать, так называемые, транзитные номера, чтобы машина из автосалона могла добраться до сервисного центра МВД.

Покупатель в автосалоне вместе с машиной получает свидетельство о регистрации и государственный номерной знак.

Кроме этого, при покупке машины не в автосалоне, человеку не требуется от предыдущего владельца нотариальная доверенность на регистрацию автомобиля.

Предыдущий владелец может прямо в договоре купли-продажи указать лицо, которому он доверяет зарегистрировать машину.

Gorod.dp.ua на Facebook.


колючка  (06.08.23 22:14): Просто, легализовали преступный бизнес... Ответить | С цитатой
Странно  (06.08.23 14:52): а в чем новость ? Автосалон ВСЕГДА мне регистрировал машину(платил налоги - получал номера и техпаспорт) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте