Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в тестовом режиме заработала общенациональная цифровая многоканальная телесеть мультиплекс МХ-7

На Днепропетровщине в тестовом режиме заработала общенациональная цифровая многоканальная телесеть мультиплекс МХ-7
Иллюстративное фото.

За техническим названием стоит возможность подавать украинский телевизионный сигнал на те территории, где врагами были уничтожены или повреждены телевышки (как, например, в Никопольской и Марганецкой громадах), а также – на освобожденную территорию Херсонщины, Харьковщины, Черниговщины, Сумщины.

Информация – это оружие. Иногда даже мощнее обычного. Враг это хорошо понимает, поэтому первое, что оккупанты делают на захваченных ими территориях – уничтожают возможность доступа наших людей к украинским СМИ и включают на полную мощность свою машину пропаганды. То же агрессор пытается делать и на свободных украинских территориях. Жители Никополя и Марганца хорошо знают, что хотят внушить украинцам рашистские радиостанции, ведь туда с временно оккупированных территорий долетают вражеские радио-голоса, говорит глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Своими ИПСО захватчики пытаются посеять уныние в ВСУ, скомпрометировать власть, оправдать убийства мирных людей, оккупацию и грабеж… Но уже не сейчас.

МХ-7 вернет возможность людям, пока находящимся в оккупации, слышать и видеть украинское. Слышать и видеть правду. И знать, что ни один клочок украинской земли не останется врагу и вернется домой. Как вернулись Херсон и Харьковщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (5)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте