Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественники пытаются раскрыть главные секреты метрополитена Днепра

Общественники пытаются раскрыть главные секреты метрополитена Днепра

ОО «Громадский контроль» через суд пытается установить, сколько средств расходовалось на днепровскую подземку и действителен ли договор с турецкой компанией Лимак на продолжение работ.

Подземка Днепра – не только самая короткая, но и, наверное, самая несчастливая в мире. Специалистам этой сферы сложно вспомнить хоть один метрополитен мира, строительство которого шло с такими трудностями и поворотами сюжета.

Пять лет назад казалось, что в этом вопросе совершен решительный прорыв. Три новые станции даже планировали запустить в 2021 году…

Но потом косяком пошли технические сложности, проблемы с разрешениями на взрывы, пандемия… А с началом Большой войны все работы были остановлены и турки покинули Днепр.

Известная Общественная организация «Громадский контроль» через суд пытается установить два главных вопроса. Сколько же в реальности закачали в нашу подземку средств, выделенных европейскими банками? И продолжает ли действовать договор с Лимаком на ведение работ?

Вот что об этом рассказал руководитель этой ОО Денис Селин:

«Громконтроль виграв суд проти метрополітена.

Тож скоро ми таки побачимо:

1) договір на будівництво метро з додатковими угодами та листами про розірвання договору. Та документи про розірвання.

2) акти виконаних робіт (що по паперам збудували та на яку суму)

3) документи по сплаченим сумам на будівництво метро.

Не зважаючи, що на будівництво метро останні 7 років йшли кошти європейських банків, метрополітен не захотів надавати жодних документів, по сумам які були сплачені Limakу.

Будем потрошки привчати директора Доценко до виконання норм закону. Не захоче виконувати рішення суду, будуть накладені на нього штрафи та відкрите кримінальне провадження. Тож в наступні пару місяців зрозуміємо, який буде фінал.

Міська влада морочить і людям і суду голову, нібито договір на будівництво метро не розірваний, хоча за нашою інформацію він в односторонньому порядку розірваний ще минулого року».



Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (04.08.23 02:25): Во точка тут резвится под кучей ников, за живое задели... Ответить | С цитатой
:)  (03.08.23 13:26): ГО "Громадський контроль" уже где только не обгаживались, пришло время обгадиться на вопросе метро :)
А чем вам не подходит то дело, которое УЖЕ есть по поводу Лимак и инициатором которого выступает горсовет? Уже год как дело есть по поводу приостановки строительства и выхода города из договора с передачей работ другому подрядчику. Или там как раз вот-вот решение будет, на котором вы хотите потом пиариться типа "благодаря нам" и потому подали своё обращение?
А чего сразу на Европейский банк реконструкции и развития в суд не подаете? - они ж свои деньги дают, они контролируют процесс строительства, они проверяют
Ответить | С цитатой
Евгений  (03.08.23 11:21): Ну наконец то додумались проверить некому ненужное метро,памятник филатову Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не вася  (03.08.23 11:09): И как эта шумная возня бездельников из "Громадского контроля" во главе с Денисом Селиным поможет нашему метрополитену? Или выборами запахло? Не даром говорят, что тот кто умеет строить - строит, кто не умеет - контролирует Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте