Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский назвал ориентиры внешней политики

Зеленский назвал ориентиры внешней политики
Фото: Офіс президента

Речь идет о формуле мира; оружии и санкциях; интеграции Украины в ЕС и НАТО, гарантиях безопасности и политике соседства; экономике и восстановлении.

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область провел экстренное совещание с руководителями дипломатических учреждений Украины в иностранных государствах, на котором назвал пять основных внешнеполитических ориентиров следующего политического сезона. Об этом сообщает Офис президента.

По словам Зеленского, необходимо подготовиться к новому политическому сезону в мире, чтобы он тоже стал проукраинским.

"Время с сентября по декабрь будет периодом решений. Ответственных решений - и для Украины, и для всей Европы, и для глобальной безопасности. Должны так подготовить решения этого полугодия, чтобы каждое было сине-желтым, нашим, украинским, национальным, - и все наши решения, и решения вместе с партнерами, и решения на уровне международных институций", - заявил президент.

Он отметил, что для руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины есть пять основных ориентиров:

  • формула мира;
  • оружие и санкции;
  • интеграция Украины в ЕС и НАТО, гарантии безопасности и политика соседства;
  • экономика и восстановление;
  • наши люди как в Украине, так и за рубежом в странах вашей работы.

"Есть страны, которые могут помочь со связанными с безопасностью, а также политическими пунктами формулы мира, с вопросами справедливости. Есть страны, чье гуманитарное влияние, роль и традиция в международных отношениях способны помочь с возвращением украинских детей, которые были депортированы силой в Россию, с возвращением бойцов, военных и гражданских наших пленных", - подчеркнул глава государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте