Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр со всей Украины: истории пациентов, которым в Днепре сделали уникальную операцию

|«« «« »» »»|

Одна из городских больниц в Днепре проводит операции, аналогов которым нет в Украине. Поэтому в городской сверхсовременный медицинский центр съезжаются пациенты со всей страны.

Одни из них Наталья и ее дочь Милана, они приехали из Полтавы. У девочки деформирована грудная клетка. Исправить подобную патологию в Украине могут единицы.

"Операцию нам сделали 21 июля. Она прошла успешно, дочь хорошо ее перенесла, отошла от анестезии и все у нас хорошо. Больница очень понравилась, здесь лучшие специалисты. Есть современная и новая аппаратура. Нам очень понравились условия пребывания не только для ребенка, но и матери. Я всем очень довольна. Специально приехали, чтобы попасть к конкретному специалисту и именно в эту больницу», - рассказала Наталья, мать прооперированного ребенка.

Каждый день в больнице проводят от двух до восьми операций. Главный профиль – дети и роженицы, однако с начала полномасштабной войны в заведении начали оказывать помощь и взрослым, пострадавшим от российской агрессии и ВПЛ.

«В больнице работает современная ортопедо-травматологическая служба. Наши специалисты оперативно выполняют хирургическое вмешательство у пациентов со сложной патологией опорно-двигательного аппарата. Это всевозможные заболевания суставов, костей, позвоночника. При этом мы используем как сложные инвазионные формы вмешательства, требующие высокотехнологичного оборудования, так и реконструктивные операции. В случае с девочкой Миланой из-за небольших разрезов нам удалось вставить металлическую пластину, благодаря чему мы исправили форму грудной клетки», - отметил Дмитрий, врач ортопед-травматолог.

В медучреждении есть и родильное отделение, оно заработало в 2015 году. Благодаря современному оборудованию у врачей есть возможность принимать роды разной сложности. Как пример, госпожа Евгения. Женщина проживает в Краматорском районе Донецкой области. Из-за проблем с сердцем женщине рекомендовали рожать именно в этой больнице.

Сюда я попала 26 июля. Мне здесь все нравится, очень хорошая клиника. Хорошее отношение к врачам. Вчера я уже родила девочку. Назвала Юлией. Чувствую себя хорошо, после выписки планирую возвращаться в Краматорск, в семью», - поделилась Евгения.

Новорожденная дочь Евгении еще нуждается в определенном присмотре, сейчас о ребенке заботятся врачи. С начала полномасштабного вторжения рф в заведении увеличилось рожениц ВПЛ, рассказала заведующая родильным отделением Светлана:

«С начала полномасштабного вторжения количество родов уменьшилось, впрочем, увеличилось количество тех, кто имеет не городскую прописку. С начала января этого года мы провели 450 родов, среди них около 80 это ВПЛ», - подытожила Светлана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте